Со
Софья

Написать на паскале. Вычислить произведение (1-1/sqr(2))(1-1/sqr(3))…(1-1/sqr(n)), где n>2

начало вродь написал, но возможно неправильно

Program qqqq

uses crt;

var n,i:integer;

d:real;

begin

writeln('vvedite n');

readln(n);

d:=1;

if n>2

then

for i:=2 to n do

d:=d*(1-1/(i*i));

Алена

Во-первых: Зачем тебе подключение модуля CRT, если ты его ни где не используешь?
Во-вторых: Нет конца программы, но и здесь видно, что при n ≤ 2 у тебя программа не сругнётся, а просто выведет 1… Что не будет являться верным результатом! Для n=2 — однозначно!

Ну и в-третьих: То, что тебе нужно вводить целое положительное число больше 1, нужно писать в приглашении на ввод.

В-четвёртых: При запуске программы на экране будет в одной строке написано «vvedite n», а курсор будет стоять на следующей строке. — Это лечится убиранием „ln“ из оператора „write“.