Галина Мухамметова

Всем привет, помогите с программированием С++ кто шарит

Составить программу на языке С++, позволяющую читать строки из одного текстового файла и записывать их в другой текстовый файл так, чтобы он состоял только из заглавных букв (то есть было "мама Мыла раМу", а будет "МАМА МЫЛА РАМУ") . Если встречается небуквенный символ - его не изменять.

Кто может написать весь код, или хотя бы подскажет часть кода, тот кусок, где прописывается чтоб ИМЕННО ПЕРВАЯ БУКВА КАЖДОГО СЛОВА БЫЛА БОЛЬШОЙ. Огромное спасибо, кто поможет.

Евгений

CкОлКо Денег платишь за рабочую прогу?

Полина Маркалова

писать коды это те не ссылку на браузер дать и не с железом подсказать не тупи никто просто так напрягаться не будет))) в ютубе пошарь может че найдешь

Дмитрий Новоторцев

Подскажу: функция toupper();

Александр Сысоев

Это можно сделать простейшим .CMD

Евгения Михеева

1. Функция toupper поможет только если это новый компилятор (после 2011 года) .
2. Создаешь булевскую переменную, вроде

bool inWord = false;//контролирует, находимся ли мы в слове

а потом проверяешь по одному символу:

если буква и не inWord, надо увеличить букву (она первая в слове) ;

если буква, надо сделать inWord = true;

если не буква, то inWord = false;