Анастасия Капусняк

Почем на консолях дорогущие игры и платный мультиплеер? А на компе бесплатный

Почему*

Игорь Светлов

Не на всех консолях.
Для того, чтобы играть по сети на PS3 и PS Vita не нужна подписка "PS Plus".

Вася Жабкин

Две разные стратегии. На консолях дешевое железо (относительно) , но дорогие игры и сервис. На ПК дорогое железо, но дешевые игры и сервисы. Но, это только у нас на ПК игры дешевые, а в США и Европе разница между консольной игрой и компьютерной не так велика, потому там консольки больше распространены - нет такого большого стимула как огромная разница в цене.

Кэ
Кэт

Маркетинг - целая наука как облопошить доверчивого потребителя и это касается любого товара. Можно взять самый дешёвый принтер и очень удивиться что картриджи для его заправки стоят больше самого принтера.