Танюшка Бахвалова

Если человек был создан по образу и подобию, то одно из двух: либо бог - гермофрадит, либо женщина не человек?

Назира

Сверхсознание не оперирует сознанием человека, его понятиями, Он сотворил души человеческие и воплотил их в плоти человеческие. В каждом Искра Божья.

Ма
Маня

Богоматерь-энергия Бога и она имеет женскую природу. Бог без энергии не имеет силы

Эльдар

человек - понятие общее. образ - это и ежику понятно, что это не пол, а вид, очертание. генетики доказали, что если во время внутриутробного развития плода отключить мутировавший ген Y, то организм развивается "по умолчанию" как женский (иначе у мужского пола не было бы сосков) . так что, вопрос скорее образный, чем биологический. Бог, видимо, бесполое существо.))

Фа
Фарида

Не человек мера измерения. тем более полностью ДЕГРАДИРОВАВЩИЙ и даже близко не стоял с первоначальным АДАМОМ, ТЕМ БОЛЕЕ С ХРИСТОМ, А ХРИСТОС, И МЫ ОБЯЗАНЫ ДОСТИГАТЬ ЕГО УРОВНЯ ПОСТОЯННО ОЩИЩАЯСЬ.

Да
Дашуля

Интересно, а кто научил человека размышлять о боге по образу и подобию своему.)))

Shuhrat

По образу значит - по виду похожим на материальное. Чем тело человеское от животного отличается, растительного. Когда тело умирает - в нем уже образ другой, потому как душа ушла. Душа же подобие - Абсолюта, Всесущего разума (психика) и энергий...

По
Полина

по образу и подобию создан Адам, Ева - клон из ребра!

Евгений

там же не говорится, что КОПИЯ, а подобие допускает многое. Или ты думаешь, что у Бога кожа всех цветов, глаза всех разрезов, волосы одновременно курчавые и прямые, белые и черные и рыжие...?

Ве
Вера

или третий вариант бог паскудный ..)

Юля

Либо Бог совсем не то, что мы о нем думаем, придавая ему свои человеко-животные биологические свойства.

Надюша

Про Бога говорить биологическими терминами не стоит!