Ильшат

Если человек, создан по образу и подобию божьему, то получается, что человек, тоже бог?

А если человек не бог, то это уже не подобие и образ божий. получается, библия лжет?

Оля Работяга

Я думаю что да, по образу и подобию это не форма а содержание, сознание, творческое начало, мы пытаемся создать новый мир, скажем интернет, новое сознание, а всем управляет программа-Бог

Анна Долгих

Потенциально - да. Но подобен, не значит равен. Но шанс стать имеет.

Димон

Получается что человек творенье Божие. а творенье не может быть Богом.

Лариса Сапрыкина

Да. Человек тоже Бог. Но в подавляющем большинстве с нераскрытыми возможностями. Мозг большой. Но задействовано ведь чуточку...

Sims Noname

Библия много где врет, а еще больше где глупости рассказывает. Верить ей это как верить суслику-толку ноль

Кристинка

человек бог.. .
потому что является маленькой частью бога, но малое сохраняет все свойства большого....) )
а библия лжёт.. .
потому что исказили истинное учение и создали религию...))

Ирина Гущина

И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно.
(Быт. 3:22) 34 Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем: Я сказал: вы боги?
(Иоан. 10:34)

Екатерина Николаева

На самом деле бог создан по образу..., ну а так, да, Бог))))

Анна Горячева

Статуя создана по образу и подобию человека, но статуя - не человек.

Ан
Анастасия

как-то так и получается...)

Роман Анисимов

В одной из версий переводов -по мысли своей, не по образу, как мы, примитивно понимаем...

Denis Narovenko

а может бог все же создан по подобию человека? а?

Евгений Топилин

По подобию - значит имеет знания добра и зла; как Бог !

Алексей Котельников

Фотография или статуэтка - это человек?)

Алексей Белый

В какой то мере да. Человек может творить, мыслить. У него эмоции. Но подобие не означает быть равным.

Татьяна Телегина

Быть созданным по подобию Бога — значит иметь определенные качества.

Ольга

Ну да.. . человек, как и все вокруг - это часть Бога.. . а по образу и подобию, это потому что человек - тоже творец, которые творит свою жизнь и мир вокруг себя