Se
Serega

Как правильно записать характеристики номенклатуры в 1С 8.2 управление торговлей ?

Например для курток, имеющих 5 размеров в 3 цветовых решениях

Александр Рябов

Цвет можно указиать в наименовании номенклатуры, либо создавать много характеристик, для каждого сочетания цвет-размер, но обычно цвет указывают в названии номенклатуры.