Jkub Jkub

Благополучие... что воспитывает в человеке?

Н@дюш@

ну для начала.. это надо, уметь ценить

Нур Алмаматов

Доброе утро . Оно не воспитывает, а развращает .

Костя П

Эгоизм.

Стас Кор

Воспитывает свободу и чувство независимости.

Раньше почему-то считалось, что только человек которому "нечего терять кроме своих цепей",то-есть нищий и обездоленный "пролетарий",может считать себя свободным. От всего. От материальных ценностей, от условностей общества, от окружающей действительности. Не мы ли хлопали в ладоши Сатину, бомжу в подпитии важно провозглашавшему-Человек это звучит гордо! ?

Нет. Только человек обеспеченный, создавший себя сам, своим талантом, своим трудом может считаться свободным. Нищий всегда зависит от переменчивой политической конъюнктуры. Он не свободен в выборе, у него менталитет раба, он не свободен по определению.

И не поэтому ли иное государство с завидным упорством пытается плодить безграмотных и бедных? Такими легко манипулировать, управлять ими. Они никогда не будут представлять опасности властному ворью, корупционерам во власти.

Ольга Фёдорова

Уверенность в себе и в завтрашнем дне.
А нищета порождает зависть, злость и все
прочие пороки.