Андрей Щипилов

Закончите предложение: Долгие и мучительные страдания воспитывают в человеке...

Юлия Маноилова

...выдержку... и мудрость...

Евгения

... непреодолимую тягу к мазохизму.

Сергей Илюхин

Вариант 1) стойкость духа и физическую силу
Вариант 2) прямо противоположен варианту 1

На
Наталья

Ну прям уж всех воспитывают, кого и нагибают .

Ульяна

дисциплину, ответственность и целеустремленность. теперь ты в армии нах.. .

http://my.mail.ru/cgi-bin/my/audiotrack?file=0f1d80e621521da227b1c985a05b0d98&uid=294308619

Marina Braga

жестокость

Станислав

Эгоизм и жалость к себе

Наталья Данилова

новую личность

Павлик

Терпимось?...

Маруся ******

равнодушие к страданиям ближних. . иногда просто адаптируется считая их чем -то само собой разумеющимся.

Сергей Фирсов

Ничего не воспитывает. если он и продолжает страдать.. , несмотря на все пережитое.. Если так происходит. . значит подсознательно его все устраивает..

Роман Морозов

Нелюбовь к страданиям.

Алексей Макаренко

Долгие и мучительные страдания воспитывают в человеке тирана .(Ф. Ницше. )
Ницше прожил мучительную и невеселую жизнь.. .
Сказать нечто -это самому пережить ; Не переживал, потому говорю как есть, со слов Ницше .