Дмитрий Фомичев

Какие были взаимоотношения между феодалами и крестьянами?

P.S. Прошу пожалуйста не копировать с сайтов ответы, ибо уже все посмотрела и не нашла правильный.

Володя Ко

Беря современное общество: это отношения схожие с отношениями нынешнего богатого класса с теми, кто на грани черты бедности.
Феодал владел всем, а крестьянин не владел почти ничем. Но крестьянину надо что то есть и как то жить. Поэтому он за минимальную плату или фактически только за пользование каким то имуществом феодала работал на него. В итоге феодал преумножал свои богатства, а крестьянин как был оставался бедным и должным работать на феодала.
По К. Марксу - эти отношения классифицируются как что то среднее между рабством и нормальным наёмным рабочим.

Марина Некрасова

Феодалы ни во что не ставили крестьян, вроде как.

Николай Фролов

Пахаю, пахаю... А денего нету. Вечор последний буйвол
сдох, будь он неладен. Что теперича мы будем жрать? Куда пойдём, кому чё
скажем? Ходил сегодня в пирамиду помолиться фараону, молчит, идол. Ему чё!!! Не
жрать, не пить не надо. На всём готовом, гад, лежит и лыбится, паразит! А тут
детки кушать хотят, совсем уже опухли с голоду, как депутаты, а на улице
дождика не было уже полгода, всё высохло и не растёт совсем картошка и морковь,
а тут ещё этот потоп с Амура.. . Ваще уж, совсем обнаглели. Все верблюды потонули
и не на чем таскать туристов по пескам, где брать денего, никто не знат! Надо
вот новую соху покупать, а на чё? Как будем сеять весной кукурузу? Опять никто
не знает. Собаки уже все подохли, осталось нам ишо и всё! Конец Египту. Русские
не едут больше, кого-то боятся, а нам где денежко брать, черти? Пойду,
завернусь в папирус и подохну, может положат меня в пирамиду и обрету покой
вечный, ну его к чёрту, это земледелие! В России же не подохли, может и мы
как-нибудь без денежко проживём...