Марина Щепотько

Сколько различных символов можно закодировать

используя двоичный код длиной не менее пяти и не более шести сигналов (нули и единицы) ?

Если можно, с объяснением пж.

Alexander Ignatenko

Берем инженерный калькулятор.
Набираем максимальное двоичное число длиной 5 знаков (все единицы) .
Переводим это число в десятичку. Получается число 31.
Т. к. ноль, это то же число, то можно уверенно сказать, что пятью двоичными разрядами можно
закодировать 32 символа (0-31)

Для шести двоичных разрядов Оленька сама посчитает.. . Правда ? :))))