Оксана Рафеева

Какую видеокарту лучше взять MSI RADEON R9 270X 4GB 256 BIT или MSI RADEON R9 280 3GB 384 BIT?

Какая будет лучше и какой на дольше хватит. Оринтируюсь на 4 гига так как сейчас много игр запрашующих не менее 4 гигабайт памяти. Помогите сделать правильный выбор.

Ол
Оля

r9 280
игр, требующих 4 гб памяти не много

Маргарита Алексеева

ответ очевиден, конечно которая мощнее.
У 280 шина больше и чип быстрее, а 3 гб хватит для игр.

Сергей Бритов

280 мощнее но она и длиннее и больше потребление - вообще вышла 285я кроме того у джифорсов есть очень мощная gtx 970... так что есть вам о чем подумать +)

Дмитрий Ртищев

"много игр запрашующих не менее 4 гигабайт памяти" - вот именно, что памяти. Но никак не видеопамяти. Котлеты отдельно, мухи отдельно.

Cf
Cfif

280 конечно
shafow of mordor для комфортной ультры требует 6 гб. Я запустил на 2 гб - 35 фпс в среднем. Бывают просадки, но только на бенчмарке игры

Маргарита Зайцева

r9 280, на счёт памяти вы, конечно, правы, но она вторична, после частоты, шейдеров и прочего.

Ai
Aid

4ГБ Назови хоть одну?? ? 4 Гб нужно для оптимизации на 2 или 3 монитора не более! А так бери 280!

Илья Рябов

280x бери, лишних 2 гига на 270x тебе почти ни какого прироста не дадут, а 280х разорвет 270х 4гб во всех играх