Саня Скворцов

Купил сетевую карту, драйвер установился автоматически, а интернета нет!

Сетевая карта D-Link DFE-520TX 10/100 MBps PCI
Встроеную карту я отключил через диспетчер устройств... Ребят что делать? Удалять драйверы или устройство??? все варианты плз

Сейчас скину скрин

через встроенную карту все нормально!

Ребят извиняюсь ничего не пойму! сейчас буду пробовать что посоветовал Victor

Victor а где эти настройки смотреть?

добавил новый скрин

Victor у меня там все настройки автоматические!

Олечка Золина

Состояние подключения в студию.
Мда.. .

Евгения Никонова

скриншот скин

Ви
Виталя

Если 7-ка нажми на значке пкм - диагностика. Если не поможет, то перезагрузи комп.

Юл
Юлия

мало поставить дрова на сетевуху, важно ещё её и настроить! ! !
D-Link DFE-520TX 10/100 MBps PCI - надо ставить другую версию драйвера - какую точно - это на самом устройстве написано! - у меня такая же - причём на оф сайте аж 3 версии драйверов

ОК
Оксана Киктевич

Дааа ужж! Похоже человек даже не понимает о чем реч. .

Посмотри в свойствах встроеной сетевухи настройки IP v4 и точно так же настрой на новой, вот и всё.
Только не в диспетчере устройств, а в центре управления сетями - параметры адаптера.
Плохо видно, но по-моему у тебя второй адаптер не получает настройки автоматически. Вот в окне состояние есть кнопка Сведения, в этих сведениях должны быть одинаковые шлюз, DNS, маска. Может отличаться IP только последней цифрой.
Вообще откуда интернет, к чему подключаемся? Не хочет автоматом, попробуй прописать вручную из свойств первой сетевухи.

Олеся

Адрес из диапазона 169.254.х. х показывает, что сетевая карта не может связаться с сервером. Ваш провайдер привязку по МАС не использует?

Сашина Настя

используй driverplus.ru