Ел
Елена

для детского дома купили три рулона тюля в первом 17м 8дм

во втором на 5 м 6 дм больше чем в первом а в третьем рулоне столько сколько в первых двух вместе сколько тюля было в третьем рулоне? решите

Алексей Стыкин

как раздражают эти "привязки к местности"- в д\д. д\с. . да какая разница где.
важно что

:в первом х

во втром х+5,6

в третьем 2х+5.6

уравнение: 4х+5.6=17,8

4х=12.2

не забудь досчитать. сколько в ТРЕТЬЕМ, тк х это в первом.

составитель задачи, конечно "большого " ума и старания особь и не профессионал..

Анна Платонова

неужели так трудно решить, что помощь потребовалась?

Кирилл Павлов

Какой дебил в детском доме считает рулоны тюля в дециметрах?

Второй рулон - 22см 14 дм

Третий - 39см 22дм

Считал простым сложением.

Николай Бохан

178дм. - в первом
178+56= 234дм. - во втором
178+234=412дм. - в третьем. что значает - 41 метр 20 дм.