Екатерина Кошель

и еще))) про детские дома?!

если хочу помочь детям в дет. доме, именно детям, а не руководству, как быть уверенной в том что мои деньги не пойдут в карман дядям и тетям, а детям ни копейки, и если это будут подарки (вещи), не заберут ли их потом добрые воспитатели своим детям и внукам?

Евгений Батарев

заберут.... и думать нечего!

Наталья Тютчева

И вещи, и деньги, и игрушки заберут.. . Заберают даже те, которые положены деткам государством. И ничего тут не попишешь.. . Надо менталитет людей менять (((
Моя подруга делает иначе. Она взяла под шефство один детский дом и привозит вещи и подарки именно деткам. Передаёт их не через воспитателей и руководство, а лично в ручки каждому ребёночку. ну, кроме совсем малюток.. . Тут сложнее.. .
Хотя, я считаю, то, что воспитатели заберают помощь детскую - не повод вообще не помогать детским домам. Всё они ведь не заберут...

Ася

не заберут, а вот разрешит ли налоговая? или еще кто-нибудь. Позвони в д/д и спроси о нюансах дарения. Мне нравится у нас в магазинах стоят елки с открытками с конкретными пожеланиями от конкретных детей (даже с фото) и например, "в гор. больныцу -памперсы" или "самым малениким-карандаши, фломастеры и т. п... " На любой кошелек-снимаешь открытку, приносишь потом с подарком ...все довольны

Дмитрий Рушатов

согласна, это сложно.
Наша церковь несколько лет дружит с детскими домами, ездим туда минимум 2 раза в год и подарки передаем, игры проводим, эстафеты, спектакли им показываем. Т. к. контакт не одноразовый, а постоянный и связь с детьми, а не только с воспитателями, подарки у детей забрать не могут. да уже и не хотят.
Еще совместно с администрацией города евангельские церкви проводили акцию: : в гипермаркете ставили на Рождество Христово ёлку, на нее фото детей из детдомов с их пожеланиями подарков (что бы они хотели получить) , люди покупали подарки по их пожеланиям или давали деньги. Мы передавали детям. Тоже подарки дошли до детей, т. к. и администрация и церкви это дело контролировали.
Думаю, хороший способ передать подарки через евангельскую церковь, которая в вашем городе имеет подобную дружбу с детдомами. У нас есть люди, которые не посещают церковь, но присоединяются к нашим выездам в детские дома или постоянно передают подарки через наше служение.

Андрей Коровкин

Я училась при детском доме (у нас специализированный класс был домашние +дет. дом) , детки у нас были от 0 до окончания школы. Так скажу все подарки доходили до детей, деньги шли на нужды дет. дома. Поверьте иногда мыло и моющие, намного важнее и необходимее, чем игрушки и одежда. Кроме того, у нас была форма "крестин", когда желающие крестили детишек и помогали им потом постоянно на протяжение всей жизни.. .

Кроме того вы можете потребовать отчет о использование средств, если помогаете на большую сумму, а не на 5 копеек.

Дмитрий Спиридонов

Я сама из Детского дома когда нам привозили подарки мы их видили только глазами, а потом от них как и следа нет ((((

Василий Пугачёв

я когда то отвозила свои ношеные вещи в детдом, тогда еще можно было отдать не новое. когда приехала во второй раз, то увидела там на какой то нянечке свою кофточку, на которой сама вышивку бисером делала. потом больше не ездила. а муж подруги работает в доме малютки шофером. и тащат они оттуда не по детски. недавно он принес с работы им 20 маленьких новых корейских курточек, и подруга их продавала по знакомым. а на тряпки, чтоб мыть машину ему отдают вполне хорошие ползунки и распашонки. притом ношеное там они тоже не берут, игрушки и вещи требуют чтоб были новые