Беременность и роды
посмотрела передачу про детские дома, вот и навеяло тему.
.я ношу сейчас малыша под сердцем понимаю, что ни аборт, ни детдом.... не выход. выход только один - нести ответственность до конца. самой сдохнуть а ребенка прокормить
Полностью с вами согласна!
По мне, так жить в детдоме и осознавать, что ты никому не нужен намного хуже, чем никогда не родиться.
Потому что у нас рождаемость стимулируется только на словах.. . маме с ребенком трудно устроиться на работу, нет помощи с расширением жилья, пособия маленькие.. . так что ( увы. Я считаю, аборт менее осуждаем, чем сдача ребенка в детдом.
лучше отдать в детдом чем убить
А вы бы спросили в детдоме, как обстоят дело с опекой, с приемной семьей. Вы знаете что взять ребенка из детдома практически, во всяком случае, у нас, в Алтайском крае, практически невозможно. Мы раньше также думали как и вы, пока не решились взять ребенка в свою семью. Сколько мы всего прошли, сколько всяких комиссий, с детдома нашли всякие отмазки, но не дали. Но мы решили твердо: брать и все, пройдем через все испытания. Дали только в приюте через год почти, когда поняли, что от нас не отвяжешься. Я и к прокурору ходила и губернатору Карлину писала, бесполезно! ! Им всем детдома нужны, чтобы без работы не остаться. Что только нам не говорили, что вы из-за денег берете, что вы не справитесь. Сейчас у нас две дочки-лапочки. , свои то наши выросли. Тяжело с ними, но можно жить. Да и пособия смех один, 6700 на одну получаю, из них по 130 руб ежедневно должны тратится на еду. А вы попробуйте накормить 13 летнего ребенка в день на такую сумму. Да это все ерунда!
а если спросить детдомовских? что бы они сказали? не думаю что- лучше бы меня не было! лично я бы предпочла ЖИТЬ.
что вообще означает "нежеланный ребенок"??? это у мамаши мозг нежеланный, предохраняться не умеет.. . Вот с этим и надо работать.
Что спорить на эту тему, она двоякая, мы же не знаем случаи этих женщин, сегодня забеременела завтра что то случилось осталась одна без денег и без всего вот тут то и рождаются дети для ДД, или другие случаи, все разные, я не то что не осуждаю, просто каждый случай индивидуален, я такие передачи переключаю не смотрю жалко мне и не приятно смотреть
на счет дет дома.... знаете в дет доме еще очень даже хорошо: накормят, оденут, образование дадут и тд. а если ребенок останется с родителями... допустим с алкашами коих сейчас миллионы... я знаю многих семей таких... когда мать алкашка еб*ся со всеми подряд, все в грязи, есть нечего, трое детей. старший бьет младших . девочка в 13 лет рожает... может лучше аборт?
может лучше было написать эту тему?
Аборт это хорошо
Если мама не алкашка (а таким вообще все равно что там дальше будет с их ребенком) , то перспективы у малыша вполне даже есть. Если женщина предупреждает врача в роддоме, что будет отказываться от ребенка, то врач сообщает об этом в органы опеки. 100%, что там сейчас есть минимум 3-4 пары, которые ждут своего малыша. Кто-то из них имитирует беременность и с радостью ляжет "рожать" этого ребенка сразу после того как биологическая мама напишет отказ и придут первые результаты обследований (вич, сифлис, гепатит и тп)
К сожалению в нашей стране не существует Агентств по усыновлению (ну или существуют они очень скрытно) . Женщина, отказывающаяся от ребенка, вместо того, чтоб обратиться в агентство и рожать уже будучи уверенной, что у ее малыша будут родители, мучается, думает, тянет.. . В результате вместо того, чтоб написать отказ в роддоме - сбегает (ей же никто не объяснил, что так нельзя ни в коем случае) Маман сбежала - ребенок на полгода "зависает" пока милиция вместе с органами опеки ищут маманю и берут у нее эту бумажку. Или маманя, переживающая как же малыш будет в детдоме забирает его домой. Правда ненадолго. Через несколько месяцев она понимает, что забрала его зря и ребенок оказывается в детдоме. Вот только он уже не новорожденный (на которых очередь из усыновителей) А полугодовалый. Выдать такого за своего невозможно - большой слишком. И быть уверенным, что критических отклонений нет тоже нельзя - маленький слишком. Вот эти дети и остаются в детдомах надолго. Чем старше ребенок, тем меньше у него шансов быть усыновленным. По крайней мере в нашей стране.
А насчет аборта.... ну кто мы такие, чтобы решать - кому жить, а кому умирать? Не хочешь пока детей - предохраняйся.
Не отдать, бросить, оставить - а дать счастье той, кто по каким-то медицинским причинам не может сама родить. Не предать, а сделать счастливыми троих людей - ребенка и его новых родителей. Это просто разделение функций- одни не могут родить, а другие не могут воспитать. Главное этим людям вовремя встретиться.
Я считаю, что не должно быть "нежеланного ребенка" Еси вы этого ребенка родили, значит он ВАШ! И не чей другой! Вы обязаны о нем заботится и воспитывать! Но если уж нужно выбирать между абортом и детским домом, то лучше выбрать 1 потому, что детский дом - это АД!
мы можем только думать по этому поводу... а им нужно помогать...