Беременность и роды

Толь ко что посмотрела передачу, что полезно кушать беременным! У меня вопрос!

А те девушки которые не имеют столько денег что бы полноценно питаться, как они рождают здоровых детей?
Елена Андреева
Никак. Сейчас вообще мало 100% здоровых рождается. Отвратительная экология, качество продуктов, молодёжь курит и пьёт с раннего возраста, портит себе здоровье. . .Да, на рыбу денег у народа нет. Зато есть на колбасу и сосиски. Красная рыба это не обязательно форель. Можно купить горбушу. Да и сёмгу с форелью, если не килограммами есть, большинство может себе позволить, пару раз в неделю по кусочку. Язык в передаче, наверно, тоже не предлагали зараз целиком съедать. В салат можно кусочек порезать. Омега3 и 6 содержатся в качественных не рафинированных маслах, не только в рыбе, хотя масла тоже конечно не 3 коп стоят. . .Я думаю, нужно нормально питаться не только во время беременности, но и вообще, так можно сэкономить много денег на лекарствах и врачах. Не все хорошие продукты дорогие, то что подороже можно купить на сэкономленные от Не покупки всяких вредностей, деньги.
Наталья Ковалёва
Лучший ответ
это так дорого стоит? творог и йогурты дорого стоят? мясо и рыбу не обязательно кушать каждый день (хотя у нас в семье это каждый день и никто не беременный) ) И не килограммами) Овощи стоят не дорого.
Елена Андреева Рыба хорошая дорогая, мясо качественное и сырно-молочные продукты тоже! Для меня слава Богу это не проблема, просто задумалась о том, а как девчонкам которые например одни без мужа и родителей!
мне тоже интересно, что там сказали кушать) Если Вам Не сложно дополните Ваш Ответ) мы Хоть почитаем) будем знать, что есть)) Может тв умное, дельное что вещает)
Елена Андреева Я написала выше в комментарии то не многое что советуют кушать диетологи для здорового развития ребёнка! На мой взгляд не все себе это могут себе позволить, как вы считаете?
Елена Андреева Конечно это в идеале! Я тоже считаю, что если не кушать красную рыбу и икру, можно родить здорового ребёнка! Удивляют наши медики, зная средний достаток наших семей они советуют кушать такую пищу! Как по мне, они лучше бы говорили о доступных продуктах! А те продукты которые не всем доступны, советовали в качестве (если есть возможность) ! Вот такое моё мнение на счёт такой передачи! Мене все немного не так поняли, на свой счёт приняли что ли?
Дак полноценно - это разве не гречка, рыба, зелень, молоко, кефир, курица... ?
Это всё недорогое. Полуфабрикаты и готовая жирная жрачка дороже стоят.
"""""""" *****
а что там посоветовали есть, черную икру и заливное из хвостиков кенгуру?
Alina Smith
Елена Андреева Да нет! Рыба красная, язык говяжий, мясо не жирных сортов и т. д. У большинства на та такие продукты нет денег!
Елена Андреева Там и сказали, что эти продукты нужно кушать каждый день!
Мы не смотрели передачу и их меню не знаем. Но здоровых детей рождается очень мало все равно.
самая полезная еда стоит недорого - каши, местные овощи - все это доступно
Елена Андреева А как же мясо, творог, йогурты...?
полноценно питаться можно и дёшево. точнее недорого. в гречке есть практически все возможные витамины. листья салата через край наполнены йодом. кальций есть в каждом овоще, и если их есть достаточно - и без творога будет всё ок. каждый дорогой продукт можно заменить дешёвыми. а если чегото не хватает ребёнок берёт у матери с костей, ногтей, волос. ребёнок всё равно своё возьмёт.
ну тут наверно главное правило - не есть полуфабрикаты и стараться не злоупотреблять фаст фудами) мясо, в среднем, у нас по крайней мере стоит около 300 за кг свинины, 250 за кг говядины, около 200 за кг курятины. при беременности не стоит есть жирное мясо, следовательно остается курятина и говядина. в сутки мне рекомендовали на двойню кушать по 200 гр либо мяса либо рыбы. рыба в принципе есть очень не дорогая)) ) да и йогурты сейчас не миллион стоит, а в сутки их не надо тонну выпивать) муж считает - все натуральное, это то что сам приготовил, вот он этим и занимается, я к плите даже не подхожу))))
Дело в том что ребенок вытянит из вас все что ему нужно, а правильное питание нужно вам что бы восполнять потери, речь идёт о вашем здоровье.
дорого - не значит полезно.... вы неправильно поняли просто.... полезно - это не обязательно дорого
Елена Андреева Да, я всё прекрасно поняла! Это наверное мой вопрос не правильно поняли! Я согласна, практически, со всеми мнениями которые здесь позвучали!