Беременность и роды

Что нельзя кушать беременным и наоборот что можно и полезно как вообще правильно питаться при беременности чтобы и ребен

как мне сказал мой врачь кушай всего по чуть-чуть)) ) старатся не кушать чипсы, булки, пирожки, не пить газ воду, кофе. больше фруктов, творожок, овощи, пейте соки и лучше свежевыжитые)))
Ирина Радаева
Лучший ответ
Я первые 4 месяца ела вообще плохо-токсикоз, даже в больнице лежала. А как токсик прошел, ни в чем себе не отказываю, питаюсь как и до беременности.

Ну ограничивать себя надо в плохой еде-поменьше чипсов, булок, фастфуда. Побольше салатов, овощей, мяса ваоеного нежирного, крупы. Молочные продукты обязательно. Фрукты лучше сезонные.
Кушайте все что хотите!
вообще-то, беременной женщине ни в чем отказывать нельзя.. . Кушайте то, что хочется, только по-маленьку, в меру. Даже можно вина выпить или пива, если есть в этом острая потребность.
Все что хотите ешьте, всего но в меру.
Valeria Petrov
нельзя есть аллергизирующие продукты.... цитрусовые, шоколад, алкоголь, и побольше употреблять витамины богатые витамином Д (яичный желток, печень рыб, кисломолочные продукты) с целью предупреждения рахита у ребенка
Я поняла на личном опыте, что в 1ую половину беременности можно есть все, а во 2ую половину исключить совсем или свести до минимума соленое, перченое, острое, жареное, копченое (особенно всякие колбасы-сосиски) , больше овощей-фруктов, молочное. А то могут быть проблемы (отеки, вес, давление) ((( Сама с этим столкнулась-отеки были. Ну и сладенького (в том числе мучного) поменьше
Тут написали что нельзя есть цитрусовые, раньше я их безумно любила, а теперь тошнит от них. Так что организм Вам сам скажет что можно, а что нельзя. Главное все по чуть-чуть
кушайте все . я ела все. Да на счет кофе и алкоголя-нежелательно! вино только немного можно.