Беременность и роды
Девочки, а вы правильно питаетесь?! Я очень стараюсь мясо каждый день кушать (белок низкий), но не всегда финансов хвата
Я ем всё,что мне хочется. Когда был очень низкий гемоглобин, конечно старалась железосодержащие продукты кушать почаще. Тоже накладно было, постепенно поднялся. Сильно не переживайте, всё нормализуется.
Белок есть в бобовых (фасоль, горох, соя) , грибах, творог, сыр и другие молочные и кисло-молочные продукты, рыба.
а я что-то мясо не хочу в последнее время! но ем творог и считаю, что этого достаточно!
Nargiza Nargiza
Умничка, а у меня с детства аллергия на молочные продукты... стараюсь как-то компенсировать... сыром, йогуртами со сроками годности до 5 дней....А молоко, кефир и творог никак не могу есть...
Белок низкий? что-то странный, мягко говоря, диагноз. Может, гемаглобин? Только для этого не только мясо надо кушать, но и гранаты, гречку, печень, баклажаны, пить препараты железа из аптеки.
мясо - не единственный источник белков;)
я кушаю все то что мне хочеться и мяско и колбаску и рыбу и фрукты и витамины пью с финансами славо богу все нормально тьфу-тьфу) соки пью и тд, а мясо все не всегда тоже хочется а белки можно черпать и из других продуктов
Белки есть не только в мясе - растительные белки в грибах, бобовых.. .
Главное, сою не есть в больших количествах - для беременных не полезно совсем.
у меня тоже белок низкий но я мясо вообще не могу есть....
Я мясо редко ем. Питаюсь как хочется. Стараюсь по меньше есть.
Полностью мясо ни чем не заменить. Ни соей, ни фасолью. Хотя, эти продукты по соотношению белок\на вес продукта даже выше, чем у мяса. Но мясо и не нужно кушать каждый день. максимум-3раза в неделю. Рыба, творог, яйца. Хотя (у нас, например, рыба ещё дороже чем мясо выходит).
заставляю себя есть мясо каждый день
8 месяцев правильно питалась, а сейчас ем что душенка пожелает!
Вы свой организм на фиг гробите. Мясо каждый день незя. хотяб 3 раза в неделю питайтесь им.
Екатерина Венцкевич
беременным с низким гемоглобином надо есть мясо и рыбу. Мне строго-настрого велели по 200 гр. мяса или рыбы в день
А я вот, мясо уже 3-й год не ем. Когда забеременела - сомневалась, спросила у доктора. Он сказал, что и не надо начинать, организм отвык и можно спровоцировать отравление. Да и мясо сейчас мягко говоря не качественное, на антибиотиках и гармонах. Вашему малышу это надо?