Беременность и роды

Как кушают беременные??=)

Вот примерно мой вчерашний рацион!!! Утро - 3 бутика, творожок, чай с молоком; До обеда шоколадка была кажется... День - суп, баранина с салатом из овощей (могу и десерт заточить); Вечером понеслааааась....эклеры с чаем, шоколадки, фрукты в нереальных количествах, муж принес роллов (без сырой рыбы естессно)...перед сном еще хлопьев с мюсли могу навернуть, яблоко, а как же МАТЬ ЕГО после яблока то жрать охота - выход один- БУТЕРБРОД в час ночи!!)))) скажите, это нормально для беременной на 25 неделе?? у кого также??? я с ума схожу, уже бочонок +8кг!!)) а не жрать не получается...
Даша Давыдова
Нормально. Я уже тоже бочонок, прибавка 8-9 кг, 29 недель. В начале беременности аппетит был плохой, могла за весь день обойтись веточкой винограда и кружкой чая, после 20-ти недель аппетит разыгрался, стала вечно голодная... я пытаюь ограничиваться мучным и сладким, но не очень то получается. Не могу пить чай без чего-нибудь вкусненького...) Да ничего, скинется всё,после родов струнками будем) Главное конечно не объедаться жирным и мучным... Поскорей бы весна, солнышко, витамины. Я та весной люблю салаты лёгкие, азимой в холод ем много. На сегодня пока мой рацион две чашки чая, картошка с мясом, яблоко и вот сейчас пойду блинчики печь)
Марька ***
Лучший ответ
Даша Давыдова ой блинчики....я о них с утра прям мечтала...а муки не было))))))
а скоро масленица!!!!юхуууу...)))))))))
Елена Никулина с таким дневным рационом и без беременности голодным будешь
а масленица была всю неделю до 5-го включительно
с днем рождения!
ппц...)))) ну кг 30 набрать можно к концу.

ЗЫ! я примерно так питалась в первую беременность... но даж по меньше ела и то 23 кг нахомякала. потом еле сбросила.... а во вторую умерили свой пыл раза в 2-3.
ЕДЯТ НЕ ЗА ДВОИХ, А ДЛЯ ДВОИХ!!!
Я не кушала, я жрала.))))))))))))))))))))))))
и ртом и ..опой .
Gulzira Erekeshova
Даша Давыдова нихера не поняла, при чем тут жопа то??
я тоже много кушала, вставала в 4 часа утра чтобы покушать)
Ну что ж. После родов ждем с вопросом: Помогите! Кто и как сбрасывал вес после беременности ))))?
Примерное меню женщины во второй половине беременности.
Первый завтрак (7часов) – яйцо (омлет) , кефир, свежие фрукты.
Второй завтрак (9.30)- салат из сырых овощей, сосиска, молоко (чай с молоком) , хлеб с маслом и сыром.
Обед (12.30) – салат, суп овощной вегетарианский со сметаной, отварное мясо (курица, рыба) с овощами, фруктовый сок.
Полдник (15.30) – творог, кефир (ряженка, йогурт) , свежие фрукты.
Первый ужин (18часов) – молочная каша, свежие фрукты (ягоды) .
Второй ужин (20.30) – винегрет, кефир, печеное яблоко, отвар шиповника.
Света Ши
Даша Давыдова кстати ниче такое меню)))) вот только суп вегетарианский не нравится...борщиком заменим))))
Света Ши Только тоже вегетарианский. никаких наваристых мясных бульонов. пожалейте свои почки и печень. Им и так тяжело сейчас.))
наберёшь кг 15 ...25!!!!точно ...очнись!! потом худеть замучиешься !!
Ну, я конечно, не столько кушаю... Для меня уже много то, что я обедать начала и ем теперь 3 раза в день. Раньше только завтракала и ужинала обычно. И то набрала в 19 неделям 3-3,5 кг. Вообще, если чувствуете себя хорошо - то кушайте, абы на здоровье. Просто если Вас это очень волнует, то вместо чая с булкой, съешьте, например, чай тот же, но с кусочком сыра или творожком. И кушайте чаще, но маленькими порциями - тогда Вы не будете ощущать острого чувства голода. А вообще, я в выходной всегда раньше мужа просыпаюсь и через час начинаю ходить вокруг него кругами, потому что кушать пора, а мы всегда вместе едим дома (так привыкли) . Теперь он, бедняжка, не высыпается, но зато наедается))) Удачи Вам!
Яна Двойцева
ну, ко мне чуть позже такой жор пришел, к 40-й набрала больше 20 кг
Елена Быкова
кушай, кушай. за двоих же ешь.
ты скоро будешь слишком жирной, остановись, так кушать точно нельзя
Gala Prikhodchenko
Даша Давыдова слишком жирной не буду, Петруш, расслабься!
У меня 5кг недобора, за 2ю беременность, буду кушать по вашему рациону :) Нормально это, с первой беременностью токсикоз сменялся мегажором, но с активным образом жизни, набор составил всего 7кг за беременность, до 13кг нормой считают, т. е прибавка где-то 300гр в 2недели. Еште яблочки, орешки, рыбу, там все самое полезное, а со сладким придется как-то ограничится, беременным из сладкого только зефир и мармелад можно.
Maria Kraus
Кушать то конечно хочется сильно и много, но не зря врачи ругают, когда беременная сильно вес набирает! На последних сроках вам же будет тяжелее передвигаться, да и зачем ребенка "откармливать" еще до рождения? Оптимальный вес ребенка при рождении должен быть от 3 до 3,5 кг, вам же легче будет рожать такого, нежели 4 кг!!!! А после родов хочется верит что все эти лишние кило уйдут так же легко как и пришли, но часто именно после родов у женщины происходит перестройка процессов обмена веществ в организме, и чем старше рожавшая женщина, тем слабее обменные процессы! Так что многие себя потом ругают, что много набрали за беременность и никак не могут справиться с лишним весом!
Даша Давыдова ну мне 23 и муж обязуется выгнать в трен. зал)))))
А у меня апетита совсем нет (.. Сейчас 19 недель.. . По будням обычно не завтракаю, чаще всего не обедаю - на работе когда. . ужинаю только дома, но не много, что нибудь на второе типа рис с курицей.. Вечером поздно не ем и ночью встаю тока в тубзик но не за бутерами) )
До 16 недель только худела, вот в 18 оказалось набрала 750 грамм за 2 недели) Еще чуть чуть потолстеть и верну свой вес с которым вставала на учет, а так пока не догнала его еще пока.
Сегодня у меня праздник живота)) ) с утреца 2 бутика, в обед второе и вот вот тока блинциков навернула с творогом - кажется сейчас лопну. .

а так врач говорит что ребенку вполне хватает того что тянет из меня и лишнего можно не кушать, если тока аппетит зверский проснется) ) ну это наверняка еще впереди)
кушайте ни кого не слушайте... так едят многие беременные... ни чего после родов.. похудеем)))
Берут большой тазик со всякой вкуснятиной (но лёгкий) , ставят на пузо и уплетают всё с большим удовольствием:)!
да это нормально, я так 20 кг набрала за беременность, родила осталось пока 4 кг лишних, но я думаю они уйдут когда ГВ прекращу
Анастасия Бессонова не нормально!!!!
это нормально)))) кушай..
Ольга Хорина
Я к 25-й неделе 11 кг. набрала.... Под конец меня в больницу положили с весом. Ребёнку 4 месяца, а мне осталось скинуть 1,5 кг (сейчас 47,5 кг.)
Юлия Башеева
рыбу с молоком! хД
очень много! особино тараньку
Зоя Сафина
Не кого не слушай кушай все что хочется, меня врачи на последних 2х месяцах на диету посадили я при беременности пополнела на 23 кг после родов сбросила 7 кг, а в течении двух лет пришла в свою в форму.