Беременность и роды
Сейчас сезон клубники...А можно ли её кушать беременным? Что можете сказать?=)
Я кушаю, хотя через чуть-чуть рожать, в маленьких кол-вах. Но зато черешню трескаю - мама дорогая!!! !
">1

Ольга Ахметшина
Катюша, а как вы сделали табличку сколько неделек у вас пишет? =) Я тоже хочу, подскажете?
Мария V
А вы либо на мою линеечку щелкните, вам откроется сайт - дети мел.ру, там полазиете, найдете линеечки, выберете, потом будете копировать ссылку и вставлять в ответы. Я в блокнот скопировала. Либо просто на сайт зайдите.
Я ее ела с огромным удовольствием! И ела столько, сколько хотела. А еще делала коктейль. Сливки и клубника, немного сахарного песку и взбить все это в блендере.
Немного можно, но лучше брать ее у бабулек. У них то точно без всяких примесей и гадостей
можно, но немного. отечность, аллергия, знаете-ли...
ешьте, когда уже родила и молоком кормишь, тогда -нельзя!
Можно, но без излишеств.
Можно, но не килограммами.
Кто сказал, что беременным что-то нельзя? Путаете с кормящими наверное. Я все лопала в неограниченых количествах, ребенку поступает ведь только столько, сколько ему необходимо. Еште витамины как можно больше.
Беременной можно кушать все, а вот кормящей нет.
Если хочется, значит этого требует организм. Кушайте конечно, но во всем нужно знать меру и беременным и не беременным.
Конечно можно, даже нужно!
А мне врачи не разрешали, говорили что для каждого фрукта свой сезон. а для клубники пока не сезон. Она сейчас либо турецкая, либо испанская
Galina Lomadze
Не знаю как у вас, у нас на Кубани, уже начался массовый сбор, клубника зрелая, ароматная и вкусная. Самое время делать запасы на зиму.
Мария V
Не знаю , как у вас, а унас в Краснодаре - клубничка еще с середины мая местная, а сейчас вообще обьеденье!мелкая, сладенькая, ммм!!!
Я когда была беременная ела все фрукты, ягоды и цитрусовые сколько хотела. И у ребенка потом не было аллергии ни на один продукт, кроме как на яичный желток.
Можно все, только не нужно объедаться.
Ой, конечно же можно, как от такой вкуснятки отказаться))))
можно всё но в маленьких количествах!
я ела буквально месяц назад, а родила 2 недели назад, ела в любых количествах, все хорошо!
Бытует мнение, что многие фрукты и ягоды являются аллергенами и аллергизируют будущего ребенка, особенно если будущая мамочка ест их на поздних сроках. Ну, например, мандарины и клубника... Так что не советую!! !
Светлана Анфёрова
Не верите, пожалуйста, сами в этом убедитесь!!!---http://www.ljpoisk.ru/archive/108730.html
Марина Колпакова
Удивительно, но во время беременности я очень много ела апельсинов, мандаринов, клубники.И вот на эти фрукты у моих 2-х детей нет аллергии.А вот морковь и облепиху терпеть не могла.И у детей как раз на них аллергия.
Так что, организм беременной женщины-это загадка.
Светлана Анфёрова
Наверно!)))
я тоже ела, правда в начале и середине беременности. Если фрукты и ягоды не есть, как же витамины в организм поступать будут? Таблетки - это синтетические витамины...