Беременность и роды

навеяло. а вы помогаете детским домам, или детям-сиротам?

я давно взяла традицию, уже лет как 7 вожу на праздники в дома малютки игрушки и памперсы.. .
мне легче порой дышать от этого становиться.
Елена Козлова
Мы больным деткам помогаем, целенаправленно. Или когда акции проводят, перед новым учебным годом или перед Рождеством.
Ирка Мирка
Лучший ответ
У меня свои растут полусироты - их отец давно оставил семью.. . Так что - не помогаю, своих тяжело содержать.. . Убедилась, что в детских домах дети материально лучше обеспечены и более сыты, чем в иных семьях - мой младший сынок учился в классе с детьми из детдома...
С 1993 года до наступления кризиса в 2008 г. активно помогала, а теперь увы не получается. И рада бы да пока сама не могу восстановится.
помогаю.
Узбекам отдаю, семья у нас консьержами в подъезде сидит. Хорошие люди и жалко их.
Я помогаю только когда уверенна, что моя помощь пойдет по назначению.
Немного помогала кошачьему приюту, потому что знаю-что там порядочные люди работают забесплатно. Целая квартира отдана котам! Их лечат, кормят, содержат
причем они деньги не берут - только лекарства, шприцы, перчатки
А в детский дом - мало того. что нос воротят, еще и что-то хорошее себе домой отттащат
Нет, я сухарь) на сколько я знаю им нужно возить все новое! а есть один раз ношеное то они посылают далеко.... у меня нет лишних денег на новое.
Ая Сулейменова
Вы все новое покупаете? Теперь не берут б/у вещи, даже не ношенные с бирками. Нужны чеки на все.... Вот у меня три сумищи стоят практически не ношенных вещей: выбросить рука не поднимается, а отдать теперь некуда.
Елена Козлова новое,а от сына вещи отдаю в соцзащиту,а они нуждающимся. в каждом городе туда сдать можно. вот когда от племянника вещи стали раздавать,тогда и стала в дома малютки ездить. там народу - 11 детей,по погремушечке и пару пачек памперсов сильно на карман не давят - меньше помад кремов куплю,которые потом валяются
Елена Козлова но чеки не требовали,нифига они у вас там зажрались
Алена Чусовитина Унесите в церковь- там разберут!! педиатр на пенсии,,,
В наших не берут бу... а у меня много вещей в отл. состоянии
Tania Stoika
я лично - нет, но организация, где я работаю, взяла под патронаж балашихинский детдом. У нас есть фонд, куда можно перечислить деньги со счета или принести вещи, в принципе практически все сотрудники что-то отдают туда, я в основном деньгами. И раз в месяц представители все отвозят, по праздникам мы выезжаем к ним, тоже устраиваем праздник
Ты большой души человек) Я сиротам не помогаю а вот те кто нуждаются рядом со мной-всегда
Ani Sargsyan
Сейчас нет-времени нет. Раньше я занималась волонтерством, приежжали на празники играли, ставили разные пьесы. Игры, костюмы, прогулки.
В детских домах нет недостатка в игрушках, одежде и подгузниках, у них есть недосток в общении с людьми вне детского дома.
Хотела было, да вещи у нас не берут, а на другое специально пока не могу тратиться, сыну много чего надо, больницы нынче дорогое удовольствие...
Holy ))
отдаю вещи в церковь и просто нуждающимся
когда жила в России хотела подарить в детский дом пианино, позвонила им, а они сказали сами привозите, не грузчиков никого не могли предложить, а жила я на 7 этаже... вот так то, не захотели...
Ольга Игошина
Анюта Иванова ну они то где грузчиков взять должны?)))
помогаю онкобольным деткам, у нас дет. домам меценаты помогают, туда даже так просто не попадешь...
вещи пока не передаю, не на копилось столько
а вот деньги высылаю.
помогала бы детским домам если бы они принимали не новые вещи, у меня много хорошего, на уже б. у. шного, на новые вещи для детдомов у меня денег к сожалению нет. А вот многодетным и малоимущим помогаем, собираем для них одежду и прочее.
а мне бы не стало легче зная что воспиталки все своим детям заберут...
Помогаю иногда. Как накопятся детские вещички- звоню волонтёрам.
Когда работала в реабилитационном центре, то приносила вещи. А так нас директор ругала, что мы принимаем вещи от людей, которые приносят их, потому что по каким-то там предписаниям, вещи должны проходить обработку, а после детям их отдавать. А некотрые делают по другому, собирают совместно деньги (есть даже те, которые с германии присылают, кто сам когда то в этих домах был,) и кто-то из организаторов едут закупают вещи, игрушки.
Лидия
Я нет, а Вы молодец
вот сама хочу поехать отвезти что то... но в нас такие воспитатели что все разберут себе
нет.... к сожалению.
К сожалению да, московские детдома некоторые ЗАЖРАВШИЕСЯ!
Но у меня знакомая этим занимается, отвозит в детдом одежду, раньше отдавала свою. подростковую. но недавно со знакомой прекратили общаться.
Но одежду я не выкинула, а отдала в деревню)))))