Для кого лучше? Для ребенка - в детдом, а для горе мамаши проще аборт (ни живот таскать не придется, ни в родах мучиться и здоровьем рисковать).
И не надо говорить о горькой детдомовской судьбе, о ней выбравшие аборт думают в последнюю очередь.
Беременность и роды
Навеяло)) А что лучше, сделать аборт, или ребенка оставить в род. доме (дет. доме)? И пояснение, если не трудно)
какая разница, что лучше или хуже? и то и другое ненормально.
Лучше сделать аборт на маленьком сроке.
Лучше родить и оставить, у нас нет права не дать прийти в мир другому человеку.... закидывайте меня тапками)))
Ольга Ваничкина
да щаааз прям, я также считаю
Nuriya Hamidova
а как же мучения что и как с ним?
нет человека - нет проблем)))
не считаю я убивание клетки страшным преступлением.
се ля ви
Аборт. Думаю, что нормальная женщина ее сможет оставить ребенка в детском доме. Аборт тоже не норма, надо предохраняться.
Ольга Ваничкина
100% согласна
аборт, из детдомовских детей часто вырастают неблагополучные
И то и другое - преступление. Но это понимает лишь тот человек, который созрел для понимания
Уж очень филосовский вопрос... ну на раннем сроке аборт наверное всё же лучше... а вообще всегда можно найти семью, которая хочет детей но не может завести... тогда ещё и деньги можно получить... нет, я серьёзно.... у нас одна знакомая девушка забеременнеа, но не хотпла ребёнка... ох как её бездетная коллега упрашивала родить и отдать ей ребёночка...
Ольга Ваничкина
да да... случаев полно.
лучше дать жизнь ребенку. Бог решает кого забрать, а не я. Он дал жизнь Он и заберет
Ольга Ваничкина
в точку.
Ой, сложный вопрос ((( если откинуть все, и думать - убийство или предательство, то убийство хуже. Но предательство хуже пастинора. Не не хочу думать. (
В большинстве случаев, лучше сделать аборт на маленьком сроке. По статистике, только 1 из 10 детдомовцев выбивается "в люди", остальные идут по наклонной. Повезет, если усыновят хорошие люди (но это, как повезет, рулетка...). Это ладно еще, если детдом. А могут родить и выкинуть на помойку, или избивать нежеланного ребенка и т. д... А если с другой точки зрения, например если рассуждать о смысле жизни (у каждого свой путь, его нужно пройти), с этой точки зрения лучше родить...
Если ребенок случайный, и не вовремя. Типа в универе, или карьера токо в гору пошла-тогда аборт
Лучше оставить в дет доме. У него будет шанс жить и, возможно, жить хорошо, может быть, ему попадутся прекрасные родители... А аборт-это убийство. Ни кто не имеет права убивать...
Все плохо, и то и другое.
90% абортов и детей в детдомах Рашки и Хохляшки это следствие безнаказанного блядства баб! Устранять нужно причину, а не следствие. Соответственно уничтожать блядство в любом его проявлении как явление и расценивать как страшнейшее преступление против соиума, коим оно и является во всех религиях! Не будет блядства, не будет и 90% абортов, и детдомов!
Аборт допустим и даже обязателен только по медицинским соображениям здоровья матери и ребёнка! Например, если заранее известно, что ребёнок будет явно неполноценным, инвалидом и вопрос тут стоит не с той стороны, что аборт это убийство и плохо, а с той, что родив изначально неполценного человека, мать ОБРЕКАЕТ его на "жизнь", а верней ад! И это даже в цивилизованных странах издевательство такая "жизнь", что уже говорить про страны 4-го мира, населённые 90% высокопримативными недочеловеками вроде рашки?! Это 10-кратный ад!
Ольга Ваничкина
вопрос не в этом. замужних тоже хватает, кто идет на аборт
Элестра Элон
А бабы видимо без мужика заберемеенели...
Александра Ch
А мужики мимо проходили.... Примусы починяли
Аборт лучше. Просто по тому, что если узнают, что ребенка в детдоме оставила мать то этой матери жизни потом не дадут нигде и никогда. Это большой позор для женщины. Он у всех на виду. Раз родила -забирай. Никому не интересны твои проблемы никогда. Что касается аборта то его делают многие. И мнение будет таким ну да бедная женщина разве она могла сама воспитать ребенка это ведь так сложно и тяжело одной или семья бедная. А могут и вообще не узнать про аборт. В любом случае аборты воспринимаются более благожелательно, чем брошенный ребенок в больнице или на помойке.
а в чечне за такое бошку не снесут?
Неизвестно Неизвестно
она же не про себя спрашивает
Ольга Ваничкина
тебе? могут...