Беременность и роды

Навеяло - а для вас уход за маленьким ребенком очень энергозатратный процесс, от которого можно похудеть? (+))))

Без всяких фитнесов и диет? Так много носитесь, вкалываете, движений совершаете....фактически как шахтер или рабочий из доменного цеха? Или нет у вас такого? Мне вчерашним ответом навеяло....Может быть я конечно плохая и ленивая мать ( кто бы сомневался)))...но у меня нет таких уж больших физических усилий....и даже не понимаю, откуда они у кого-то берутся. Если детей пятеро по лавам, или хотя бы погодки...тогда конечно может быть...Но с ОДНИМ младенцем...не понимаю. Там написали "будешь бегать ( или носиться) с ребенком" - похудеешь за месяц...А что там бегать-то? Если конечно по старинке - кипятить пеленки в чане, тереть руками, гладить с двух сторон, по 10 рз в день все вокруг мыть, дезинфицировать и стерилизовать....тогда наверное да. Но я, увы мне, не столь фанатичная мать...У меня есть памперсы, машинка-автомат, пеленки и прочее я не глажу...стирки по-моему достаточно, убираюсь не 10 раз в день...и даже не раз в день...а раз в неделю где-то...и нам хватает, нет такого уж жуткого срача, даже к концу недели...ибо мы культурные люди, в уличной обуви дома не ходим, на пол не мусорим, не харкаем, не лузгаем семечки... Детское питание я использую готовое, если честно...использовала, а потом сын стал со мной что-то есть уже...или с отцом. Яблоко ему отрежу кусочек, очищу, он ест ходит - и нет особого труда. На прогулках с коляской я много хожу по своему желанию...чтобы тот же самый фитнес-эффект получить...а не будь у меня такого желания - могла бы сидеть на лавке, или вообще на балконе выгуливать. Что не высыпаешься порой, нервничаешь - это да...Но откуда берется тяжелый ФИЗИЧЕСКИЙ ( именно физический) материнский труд у некоторых , я так и не поняла...хотя у меня двое детей. И оба нормальные, здоровые выросли. А у вас как с этим...с тяжелым материнским трудом?
Ой Наташенька тут мамаши очумелые так любят друг друга стращать этими как ты говоришь ууууууужасно энергозатратными делами, будь я еще не рожавшая тоже поверила бы )

Итак я как НОРМАЛЬНАЯ МАТЬ не вступившая в ряды очумелых фанатичек ПОЛЫ ДВА РАЗА В ДЕНЬ НИКОГДА НЕ МЫЛА И НЕ СОБИРАЮСЬ, у меня кони по квартире не ходят и землю с улицы не несут, так тчо не вижу смысла мыть мало того что дважды в день, так еще и каждый день.

Посуду у меня моет машинка, стирает тоже машинка, развешиваю к сожалению сама (это очень энергозатратная процедура?)))) ) Гладить те вещи в которых ребенок находится дома НИКОГДА не гладила, я умею развешивать аккуратно чтобы не было как и Опы, да и машинка у меня с функцией глажки, никогда у нас не было жеванного белья, глажу только то в чем ребенок ходит на улицу и то при условии что лежало в шкафу и помялось (ужас то какой....))) )

Гулять, гуляли и гуляем, но так же без фанатизма, не как многие "образцовые" мамаши с утра и до захода солнца )
Готовка у меня занимает не так много времени и это я тоже не могу назвать тяжелейшим трудом при котором тратиться уйма ккалл.... ребенка почти до года кормили детским питанием, вообще никаких проблем, сейчас она кушает то же что и мы, но я не стала готовить на кастрюлю больше )

А вот все остальное время это диван у телевизора, валяемся с дочкой смотрим мультики, просто "с ума сходим", играем в игры разные, пока она спит я либо сплю тоже (если хочу) , либо сижу в инете.... вот и день прошел.... похудела аж жуть просто )))

Если кому то очень хочется придумывать себе бессмысленные занятия, видимо чтобы потом мужу поплакаться как же ей бедной тяжело, пусть продолжают, тяжеловато было когда не было никаких благ это я тебе скажу по собственному опыту, а сейчас слушать как некоторые просто зашились сидя дома, мне лично смешно, и еще смешнее от их похудания от работы по дому )
Натали Финогенова
Лучший ответ
Нет .Я первый год наоборот в весе набирала .И с первым ребёнком так было .И со вторым.
Ирина Mолчанова
Ой не смеши меня=)))))Не на грамм не похудела. дОма только нажрать можно и все, от не хер делать. Я и с двумя такой прям носки тряски не вижу и не знаю.
ага, у меня тоже такого ничего нет, а вот покачала как следует пресс вчера - сегодня минус 300 г) так что без фитнеса - хрен похудеешь, на однйо диете это не то. у меня правда с детьми финес это поднять их и коляску младшего на 4-й этаж без лифта (нету его)
Anna Ksenofontova
вот-вот это и имелось ввиду кипятить пеленки, гладить горы белья, стирать ползунки (т. к. памперсы же вредные) натирать полы по 10 раз в день, тереть через сито прикорм и тд)) ) от этого похудеть можно быстро)
Лично для себя - не знаю. А вот у одногруппницы так оно и получилось. Стала более худая, чем до беременности и при этом ещё грудью кормила достаточно долго.
DD() Jo-jo))
вот у меня это моральный тяжелый труд! физически не особо- ну бывают дни когда умотает, но это редко. Но морально мне очень трудно!
Asiya Shabanova
Ага... оЧЧЧень энергозатратный, что жопа прилеплена к стулу) Машинка стирает, дочка рядышком на шезлонге тусит, в игрухи играет, муж на сутках, чанами не готовлю, сделала себе салат огурцы, пмидоры и достатоШНо...)
особо физически не напрягаюсь. но пока худеется)
Продолжение вчерашней темы? Я то вот такая толстая, потому что не правильно ношусь с ребенком и дома бардак у меня. Ни хрена ничего не делаю. Ребенок бегает весь грязный и голодный. Зато я весь день торчу в инете. Вот и толстею и толстею
Неизвестно Неизвестно Я тут уже не проблему веса хочу обсудить...просто правда мне непонятно, в чем "тяжелый материнский труд", от которого худеют как щепки...))
Со старшим, да я сильно похудела. только не потому, что сильно носилась))) )
Он был очень возбудимый и все время плакал, первый ребенок, помощи не было, не знала с какой стороны к нему подойти, постоянно стрессовая ситуация, а может послеродовая депрессия, у нас ведь считается, что такого быть не может))) ) Это сейчас я "умная" )))).
Со вторым все проще, спокойней и как результат нужны - физические нагрузки
Ирина Тышкевич
Не сильно я вроде напрягаюсь. Но у меня чисто, кушать приготовлено, дочь ухожена. И я в инете успела посидеть.
Олеся Аминова
Особого физического труда с детьми у меня не было. С первой дочкой было тяжело, т. к первый ребёнок, многого не знала и не понимала.. . Уставала только от бессонных ночей, когда у дочи пузико болело, а я не знала чем ей помочь. Я никогда не страдала "манией идеальной чистоты" в доме (да и муж у меня тоже такой). Главное, чтобы всё лежало на своих местах. Стирку с первых дней загружала в стиралку, ребенка тоже кормила смесями готовыми и пюрешками с кашками с баночек... Блин, только осознала.... КАКАЯ же я всё-таки хреновая мать, что не сумела похудеть, когда в доме двое маленьких детей!!!!
Я думаю таким как Вы и я просто повезло - детишки спокойные, если ребёнок и днём и ночью кричит, то всё на бегу делается.. .
И ещё, некоторые сами себя загружают..., пашут как пчёлки.. , а кто это всё ценит? ?
У меня и сушилка для белья есть!!!! ну и посудомоечная)) )
Дочка в 4 классе, сыночку 2 мес. Не высыпаюсь только изза того, что не могу себя рано спать уложить))) )
Ну единственная основная физическая нагрузка пошла после года, когда ребенок только ходить начинает, постоянно подлавливаешь на улице его, или на площадке - то на горку, то с горки, то лифт не работает... ну если только такая... А так, чтобы, прям, худелось от забот о ребенке - не замечала.
***нинулька ***
капец.. . скорей поправиться можно сидя за ноутом, не поправляюсь исключительно из-за наследственности)))))) хотя у нас отдельная кв, чистоту любим, готовлю много и вкусно - муж покушать обажает, ребенку 3 мес, времени свободного тьма, по сравнению с тем временем когда работала - даже скучно бывает)))) не знаю, у кого труд - стиралка стирает, духовка готовит, мелкий спит, вообще ноу проблем
Вы ужаснейшая мать! Вы совсем мало времени уделяете своему чаду! Ай-яй-яй! Стыдно должно быть!
Я очень ленивая мама.. . но это не помешало мне похудеть на 5 кг.. . в свободные минуты я не кушала, а спала)) ) Теперь плачу над своими потерянными килограммами и больным жкт... (((((
Незнакомка вам ответила. Да и вы и сами в своем вопросе ответили на свой вопрос. Так что ж вам еще непонятного-то? ? Мыть молы 2 раза в день при наличии новорожденного в доме - это не фанатизм, уважаемая, а НОРМА. Если сами не знаете - спросили бы кого. Любой педиатр тоже самое вам ответит. Сама дитё в памперс одевала, НО считаю, что первые два месяца лучше без них. Да тяжело настирывать и наглаживать ( первым дитем машинки-автомат еще не было у меня) , но вам-то что с того ?? После трех месяцев уже намного легче, и кг за эти 3 месяца как раз и уходят ( к тому же если так закружишься, что ешь всего раз в день успеваешь - вечером, а в обед только банан или яблочко перехватить - как же тут не похудеть-то???)) ) Делайте со своими детьми что хотите и сами жирейте и худейте до упаду. Замусолили уже эти темы!! Надоело, правда. Мозгов нет что ль? Тогда поднимите еще раз 50 подобный вопрос - мож появятся... Чудные.. . Моя бабуля врач и тем, кто ей жаловался, что похудеть не может, она знаете что отвечала? - "Бедненькая вы моя, на картофельные поля вас надо отправить".хихих) ) Смех смехом - а доля правды велика))) ) Лично меня с детсва приучали к такому физ. труду на даче, что вам действительно такое не ведомо - так что тогда спорить-то? Сколько людей столько и особенностей, и мнений. Каждому свое.
Неизвестно Неизвестно Ну во первых почему я надоела ВАМ интересно? Я не лично к вам обращаюсь...и не на почту вашу пишу...смешьно)) Что хочу, то и спрашиваю, могу хоть 20 раз спросить, если сочту нужным...и что?))) И проблем с весом у меня лично нет, я давно похудела, но благодаря фитнесу и диете, а не тяжкому материнскому труду. Полы я мыла раз в неделю...и никто не умер. Так что уже поздно пить боржоми, дети выросли))))))))
Елена Кравченко Не ВЫ надоели,а один и тот же галдеж! Боржоми,правда, пить поздно. Я за вас рада,честно. Просто вопросы у вас...Провокатор вы самый что ни на есть. По большому счету вопросы смысловой значимой нагрузки не несут, а кто-то из-за них сидит сейчас и ногти грызет)) И,правда, смешЬно...
Елена Кравченко Спасибо,учту на будущее. Может у меня просто стиль письма такой. На самом деле никогда не ставлю целью кого-то обидеть,да и шутки понимаю, просто стараюсь не акцентировать на них внимание, когда порой такие баталии))) Уж не понимайте неправильно,если что. И вам не хворать тоже)