Беременность и роды

Почему маленькие дети очень много плачут?

много причин. чего-то хотят или что-то болит.
Светланочка Кузменкова
Лучший ответ
они таким образом привлекают к себе внимание
Потому что по другому обьясняться не умеют!
Значит их что-то беспокоит.
большие дети могут объяснить, что их не устраивает - мокро, холодно, жарко, есть хочу, устал, пить хочу и т. д. а младенец то как объяснит чего ему не нра? вот и привлекает внимание как умеет. ничего. мамочки - они существа талантливые - быстро учаться различать плач (он же по разным поводам разный!!! ) и устранять неудобства. и дитенок в свою очередь начинает понимаь, чо раз мама рядом значит все нормуль и лишний раз надрываться не стоит.
к тому же всесь этот разноголосый плачь не надолго, к сожалению детки очень быстро растут...
Потому что говорить не умеют. Как им еще выразить когда что-то надо. Вот вы когда чего то хотите вы либо сами делаете либо говорите, а они не могут.
От того что никто не понимает, что они хотят.
Елена Бабкова
ny oni razgovarivat ne ymenut, tak chto takim sposobom oni daut okryjeniu znat chto im chto to trebetsy: pomoshch, eda, prosto vnimanie- mu ved vzroslue vse eto skazat mojem, a oni net.
Sevara Djalilova
Если бы они могли говорить, то много бы говорили:)))) ) Хотя, когда у малыша все нормально, он сыт, доволен, ничего не болит, сухой и т. п. , он вряд ли будет плакать.
у деток до трех месяцев кишечные колики, запор и все такое - у них еще не сформировалаль микрофлора. поэтому и плачут - когда им облегчаешь муки (массаж животика, теплая пеленка, газоотводная трубочка) , они перестают плакать!
Светлана
Если исключаем заболевания, то им так легче выразить желания, чувства, эмоции.... это мы взрослые, очерствевшие люди, пытаемся сдерживатся.... и называем это воспитание, а они... непосредственные и искренние!
До года детки не умеют манипулировать взрослыми, так что, если дитя плачет, значит ему не комфортно! Чувство голода, колики в животе, не обращают внимания-поэтому плачут младенцы; не может дотянуться до игрушки, не хочет оставаться один, приболел или голодный-плач познающего мир малыша; Ну а потом "кризис трёх лет" наступит, и вообще покой забудете! Тяга к самостоятельности и громкий плач, если что-то не получается! Терпения вам и мудрости!
Diana Diana
они не плачут а кричат, слезы появляются уже со временем. а почему? может с психикой что-то не в порядке, может что-то пугает или что-то болит
Вера Взорова
зубки режутся, а вобше так они проявляют свои потребности
потому что беременость протикала на нервах..
А как им иначе объяснить мамочке, чего они хотят?? ? Говорить то еще не научились.. . Вы прислушайтесь к ребенку. Ведь каждый раз он плачет по разному. Если что-то болит - это один плач, а если мокрый - совсем другой.
Поймите, ваше дитя так с вами разговаривает.
детям плакать полезно, так они развивают свой легкие, показывают свой характер. Они маленькие но умные и даже хитрые.
Есть хотят!
словами объяснить не могут что им надо
Маленькие детки плачут: 1)что-то беспокоит, 2)что-то нужно