Беременность и роды
почему маленькие дети плачут из за пустяков?
для вас пустяк, а у него-газики, болит животик, ушки. хочет есть, пить, на ручки, а сказать не может, только заплакать
1 у них ещё система образов и ценностей не сформирована, так что им трудно отличать горе от огорчения
2 формирование органов идёт, эмоции формируются, нужен тренинг смех, плач и пр - проявления эмоций...
на то они и маленькие.
то есть пожрать, больно, холодно и мокро - это по вашему пустяк?
По той причине, что они не знают другого решения проблемы как заплакать
Ну, насколько маленькие-то? Я на днях вот видела двух маленьких девочек, лет четырёх, катались на самокатах, одна из девочек неловко повернула, соскочила с тротуара и слетела с самоката, упала. Вторая сразу остановилась, побежала к ней - ты не ушиблась, тебе больно?? ? А она отвечает - да, ушиблась! но ничего, поболит и перестанет!
Я так порадовалась за них, что за одну, что за другую - их обеих правильно воспитывают.
Но если ребенок совсем маленький))) ) ему же не объяснишь.
Окружающими нарушается свобода их личная и свобода их территории)))))))))
На самом деле - это для вас пустяком кажется, а для них - это вся их жизнь и самые большие их проблемы. У них еще нет дурацкой работы, им не надо думать где взять деньги, не нужно переживать из-за охладевшего к ним мужа.. . Самое страшное - мама не обращает внимания, соседский мальчик отобрал игрушку, коленка разбилась.. .
И это относится не только к маленьким детям, а к любым возрастам. У каждого человека в определенном возрасте и положении свои проблемы, и для них они - самые серьезные, потому что других они не знают. Вот девочка-подросток переживает, что какой-то придурок из школы назвал ее толстой коровой. И самое глупое, на мой взгляд, что может сделать родитель, это отмахнуться от дочери, мол, какие тут проблемы? Ничего страшного. И таким образом только отдалит от себя дочь.
Вот и маленькие дети не понимают почему вы расстраиваетесь из-за всякой фигни, когда можете себе позволить все.
Что для вас уже пустяки для них ещё большие трудности!
потому что для них это не пустяк
Плачет, если в комнате очень шумно, если ему хочется пить, если голоден, если болит живот, если ему мешает свет, если лежит неудобно и не в состоянии двигаться- запеленали туго, если хочет спать, но не может уснуть, если ему жарко, если у него что- то болит, если ребенку скучно. Изменения погоды влияют на детей: в предгрозовые часы, в ветренные, сырые, дождливые дни, капризничают
У маленьких деток не устойчивая нервная система, все новое и не понятное для них этом мире выражают плачем, а мама должна понять, что ребенок хочет. Есть мудрая пословица: " Дитя не плачет, мать не вразумеет"
ахаха)) ) они еще не знают, как сложна жизнь и "пустяки" кажутся малышам проблемами))
Они же маленькие, боятся всего и не понимают пока, что хорошо, а, что плохо. :))) А так, они все няши :)))))
ну а что им еще делать, они так свои эмоции выражаут)))
Для них наши слезы-пустяк-в каждом возрасте свои драмы..
Если это ребёнок, которому больше года, то это манипуляция мамой. Когда по первому крику она бежит на помощь. Так что начинайте воспитывать дитя, когда оно ещё поперёк лавки лежит
Потому что они ничего в себе не держат - ни кал, ни мочу. Ну и эмоции в том числе
потому что они маленькие) и многого не понимают
потому что для них это не пустяки, а самое что ни на есть великое горюшко))))
А из-за чего им еще плакать? Они очень ранимы и все принимают близко к сердцу
таким образом они привлекают к себе внимание и просят о помощи, сами того не осознавая
могли-бы разговаривать матерились бы!! ! ну как взрослые...