Беременность и роды

Почему маленьким детям нельзя смотреть телевизор? Я имею ввиду маленьких - до полугода...

У них мышцы глазные еще слабые, а просмотр мелькающих кадров, требует усилия.
Самая Лучшая
Лучший ответ
От взгляда на телеэкран еще никто не умирал. Но я слабо себе представляю, как ребенок до полугода может лежать и смотреть телепередачи. И какая мать придумает своему младенцу такое "развлечение".
Sauer Evgenija
Да пусь смотрит ради Бога)))
Настя Райская
Малышу до 3 лет педиатры вообще не рекомендуют находиться в одной комнате с включённым телевизором.

Пагубное влияние телевизора заключается в том, что, даже если кроха спит, пульсация света и посторонние звуки вносят сильный диссонанс в ритмы головного мозга. А бодрствующего ребёнка постоянное мелькание кадров может и вовсе довести до приступа фотосенситивной эпилепсии.
Всё очень просто - глазкам будет бо-бо, типа косоглазия ((( И это не моё досужее мнение, нам офтальмолог объясняла, правда гораздо сложнее, чем я - вам)))
а кто сказал что нельзя? им он просто не интересен...
Нина Неижко
у ребенка зрение еще формируется. а на экране телевизора и компьютера изображение прыгающее, поэтому ребенку сложно его воспринять. если дите будет их смотреть то может случиться и так, что потом он все будет видеть прыгающим, как в телевизоре.
(( Кити))))0))
сомневаюсь, что в таком возрасте телик им интересен)))
Акбота Оналхан поему же? как раз картинки мелькают им ой как интересно на это смотреть)))))
Юлия *** у меня тоже пялится в телик (1,5 месяца)
Зомби-ящик уже и взрослым смотреть нельзя
Детям в таком возрасте очень быстро все заходит на подсознание. Телевизор - разный мусор.
Pro100Мария Ж
т. к. большая информационная и эмоциональная нагрузка на ребенка.