Беременность и роды

это правда,что в развитых странах нет детских домов?если да то почему их нет?

Наталья
если не ошибаюсь, в Карачаево-Черкесии нет ни одного детского дома. все дети, оставшиеся без родителей, принимаются на воспитание родственниками. и неважно, насколько близкими. если есть семья, значит, ребенок не должен быть один. а у нас например даже двоюродные близкими не считаются.
Ольга Репина
Лучший ответ
в особо развитых -есть! а вот таджикистан, узбекистан.. - они там практически пустые. . менталитет другой. - держатся за своих. не то что наши- моя хата с краю
да ерунда, везде есть, просто из очень мало
это неправда
Просто по другому называются--не детские дома, а приюты для детей.
Елена Чернова
приюты есть везде
Anny Leroy
Они есть. Больше их называют приютами. Есть дома семейного типа, где "папа и мама" это просто воспитатели. Есть разные семейные ситуации, когда при помощи социальных работников детей могут поместить в приют на время, пока родители решают свои проблемы (например, потеря дома, алкоголь и т. д.).
Просто называются приюты и всё.
У них брошенных детей определяют в семейные дет. дома.
Ольга Шарова
Потому-что страны РАЗВИТЫЕ!
А вот я слышала, что и в Таджикистане и в друхих восточных и азиатских странах тоже нет детдомов, там не принято бросать родственника, ребенка друзей, соседей, короче земляка. А развитость этих стран совсем не такая высокая. Значит это наш менталитет и равнодушие.
почему же нет ?
детей же за границей как то усыновляют !