Беременность и роды

в Развитых странах уже не выхаживают выкидыши от 22 недель и 500 г, подняли планку.

а у нас ещё осталось. Как думаете, у нас в стране это тоже скоро отменят?
Не то, чтобы совсем не выхаживают, а воздерживаются от активного выхаживания примерно до 24-25 недель. Т. е. не оставляют умирать, но и не пытаются спасти любой ценой - а цена это как правило - неполноценный ребёнок. И родителям честно объясняют: каковы шансы на выживание и шансы на полноценную жизнь. У нас же пока родители не вполне готовы это услышать. Скорее расценят как вымогательство денег. Для государственной медицины эта помощь обходится очень дорого (один сурфактант стОит больших денег), последствия такого выживания расхлёбывают родители (нет пока полноценной реабилитации, за исключением крупных городов), но таковы установки, данные свыше. Думаю, когда-то и мы придём к полноценному диалогу с родителями и пониманию ситуации. Поэтому пока - делаем всё по протоколу...
Анюта Бутенко
Лучший ответ
Действительно, вот зачем выкидыши выхаживать?
Мне казалось, это наоборот - прогресс...
в Украине выходили ребёнка знакомой, который родился в 24 недели.
Наталья Смоленцева видимо, получили отдалённые результаты. Неутешительные. Мало выходить, надо ещё здорового ребенка получить.
Это мы за развитыми странами идём .. это мы всего лишь с 2011(или 2009 не помню, но не суть) законодательно признали право на жизнь человека рождённого с такими параметрами
Елена Смирнова
Анюта Бутенко С 2012 года вся РФ перешла на новые стандарты. До этого пару лет были пилотные проекты в крупных центрах (Москва, СПБ и т. п). Но сложно довести уровень оказания помощи везде до уровня этих центров, особенно - в плане долгосрочной реабилитации. Страна большая...
У нас выхаживают. В каких конкретно не выхаживают?
ща, еще на треть расходы на здравоохранение сократят. и хошь-не хошь, поднимут, когда все кювезы к чертям поломаются
с 22х говорят родителям, что жить будет 50/50но там сильная инвалидность может быть
Знакомая родила весом 500гр, девочка здорова
ужас.

А у нас не развитая?) Деградационная?)
Анна Шишкова
Ольга Чепурнова нет, не развитая.
наука сдохла, медицина на очереди
У сестренки в прошлом году было экстренное КС на 28 неделе. Родилась 38 см и 1200 грамм. Все хорошо, малышка здорова. Но там были детки с меньшим весом, которых прекрасно выходили и 800-900 грамм. А вот детки с большим весом, мам которых клали предварительно на сохранение в попытки повременить с рождением... рожденные в итоге на 30-34 неделях... и с весом лучшим от 1500... имеют последствия. Даже не знаю, как правильнее. Тоже начнут ложить и закалывать мать до посинения с еще худшими итогами для детей.... лишь бы дотянуть до недели сохранения.
Ольга Алиева
Наталья Смоленцева от 900 г уже нормальная статистика.
Думаю, нет. Страшный писк поднимут, что как так ЭтоЖеРебенок, у нас ведь многие себя считают умнее докторов, не понимая, что у таких детей куча пороков потом будет. Но, с другой стороны, для женщины, которая мечтает о малыше, очень тяжело принять тот факт, что ее ребенка не будут спасать
Наталья Смоленцева а кто поднимет-то писк?? Народ? тётки? прям штурмом возьмут белый дом и будут требовать? али петиции минздраву писать будут??? не смешите наши тапочки. скоро наберётся я статистика лет за 10, по отдалённым результатам, подведут итоги, подсчитают ущерб и выработают новые правила и стандарты. а возбухать будут тут или на бабских форумах.
а я даже не в курсах.. какие там планки.. может в тех странах боятся ответственности...
В развитых странах есть возможность родить другого ребенка. А для некоторых этот младенец -единственный. Другой беременности может не быть.
Наталья Смоленцева если у женщины реально единственный шанс, то он хоть где единственный. хоть в развитой, хоть в недоразвитой стране.
а на ком они будут проверять и тестировать свои препараты??? вот смертность в нашей стране и показывает, ситуацию с эффективностью препаратов, а она неутешительная... поэтому и подняли
Наталья Смоленцева получат данные за 10 лет, подсчитают экономический ущерб, связанный с такими детьми и ...