Беременность и роды

какова вероятность выкидыша на 8 недели беременности?

и вообще по каким причинам случается выкидыш? и его предотвращение..
В 1-м триместре самая большая. Основные причины: изначальная патология плода - ничего не сделаешь; недостаток гормонов, сохраняющих беременность - обычно назначают дюфастон или утрожестан (прогестерон) ; стресс - ну тут не причины пояснять; большие физические нагрузки, ношение тяжестей - пока эмбрион не закрепился нужно себя особо беречь; инфекции (как генитальные, так и крови) - лучше сдать на них анализы заранее, чтобы до беременности пролечить, ну если не сделали заранее, а обнаружили потом, то со 2-го триместра лучше их начинать лечить, на ранней стадии опасно; какие-то Ваши с мужем генетические болезни - тоже некоторые сразу проверяют (стоит недешево) или от мам, бабушек узнают было ли что-то, тогда всю беременность нужно тщательно наблюдаться у необходимых врачей и поддерживать с их помощью нужное состояние. Кажется это основное. Но всегда нужно помнить, что мы все ходим под Богом и просить его о защите. Всё будет хорошо!
Татьяна Носырева
Лучший ответ
если вам меньше 38-ми лет, то маленькая
Соблюдать меры предосторожности. Будь аккуратной и все будет хорошо!
Начиная от генетической ошибки и заканчивая не правильным образом жизни матери. До12 недель считается самый высокий риск!
много причин, чем меньше срок-тем больше вероятность выкидыша! Меньше стресса, тяжестей! Больше позитива!
вести нормальный образ жизни, верить, что все будет хорошо.
Анна Малышева
до 12 недель причиной выкидыша чаще всего является патология плода
то есть так называемый естественный отбор
Svetlana Saur
очень много зависит от настроя и желания будущей мамочки родить, мне так врач говорила, когда на сохранении лежала
Нина Лоза