Беременность и роды
Выкидыш на 8 неделе беременности по "вредности" для женского овганизма сопоставим с абортом??
конечно, всегда чистят.... аборт - это выскабливание здоровой беременности, а выкидыш - непонятно отчего все произошло.... надо проверяться.... у меня тоже первый выкидыш был, а потом троих родила.... все индивидуально.... кто-то лечися после такого годами, кто-то спокойно беременеет, вынашивает и рожает...
а подчищали? в любом случае, это не такой вред, ведь беременность прервалась по природным причинам, это не такой шок для организма
Я сама таким вопросом задавлась... уж очень не хотелось выскабливаться.... а врач категорична была... сказала, даже если ничего не осталось все равно надо... мол прожилки какие нибудь остались и все.. воспаление будет... поэтому пришлось... Сама боялась жутко... слышала, что могут так почистить, что потом не забеременеешь. .
Кстати, выскабливание и называется абортом... я в больнице бесилась просто, когда нас называли абортниками...
Кстати, выскабливание и называется абортом... я в больнице бесилась просто, когда нас называли абортниками...
ну выскабливают, если что то осталось в организме, да это то что и аборт, точнее влияет как и аборт, только таковым не считается. Мне тоже такое делали, но только после родов, не вся плацента вышла.
Нет.
Блин, дамочки, да выкидыш по медецинским терминам так и называется -- аборт. И в том, и в другом случае выскабливают.
Вы просто не переживайте сильно. Считается, что если аборт проведен правильно, то никаких последствий (в смысле нехороших) не будет. А так сами подумайте, ведь чистят же одинаково.
Вы просто не переживайте сильно. Считается, что если аборт проведен правильно, то никаких последствий (в смысле нехороших) не будет. А так сами подумайте, ведь чистят же одинаково.
В гормональном отношении да. Так как беременность была, уже произошла гормональная перестройка в организме. Врач должен обязательно назначить контрацептивы.
нет конечно, это же не хирургическое вмешательство, а естественный процесс
Нет. Аборт это добровольное вмешательство, а здесь организм сам планово избавляется от ребенка. Часто страхуя маму. Чаще всего выкидыши происходят в связи с пороками развития малыша.
Да и с грамонами проблем меньше. При аборте организм думает, что беременный и продолжает вырабатывать гормоны...
Да и с грамонами проблем меньше. При аборте организм думает, что беременный и продолжает вырабатывать гормоны...
Похожие вопросы
- какова вероятность выкидыша на 8 недели беременности?
- 8 недель беременности. Муж настаивает на аборте, причины-смешные, просто боится. Мне до слез обидно.Он не разговаривает
- сделали аборт на 8 неделе беременности, ребенок был мертв, смогу ли я еще забеременеть?
- Девочки, помогите разобраться. 8 неделя беременности.
- Подскажите! 7-8 неделя беременности
- Как вы думаете, с чем связан выкидыш на 10 неделе беременности? Третий за четыре года
- был выкидыш на 20 неделе беременности, как пересилить страх, что все может повториться?
- Девочки какова вероятность выкидыша после 8 недели? и что не надо делать чтобы этого не произошло?
- я вот знаю что у одной беременной случился выкидыш на 8 неделе из-за фолиевой кислоты... может быть такое
- 38,7 7-8 неделя беременности