Беременность и роды

я вот знаю что у одной беременной случился выкидыш на 8 неделе из-за фолиевой кислоты... может быть такое

(=
(=Анька =)
Просто нашла виновных, так сказать.. . по факту это бред ибо никому не известно посему происходит выкидыш.. . это естественный отбор
Про Кофьева
Лучший ответ
Источники фолиевой кислоты для беременных «Фолиум» на латинском языке означает «лист» . Так что фолиевая кислота говорит сама за себя. Больше всего витамина В9 содержится в муке грубого помола и зеленой листовой зелени: шпинате, петрушке, салате, луке, спарже, брюссельской капусте, брокколи, а также в зеленом горошке, авокадо, цитрусовых фруктах и соках, дыне, тыкве, абрикосах, бобах, дрожжах. Поэтому вегетарианцы, как правило, не испытывают его недостатка. Однако если вы потребляете мало растительной пищи (особенно это касается зимнего периода) — обязательно нужно принимать витамин дополнительно. Из животных источников самый богатый — печень. Значительно меньше В9 в мясе, рыбе, сыре. Если здоровье беременной женщины в порядке и нет необходимости принимать фолиевую кислоту в повышенных дозах, то для нормального развития и протекания беременности достаточно того количества, что содержится в витаминных комплексах для беременных. Если вам назначают ее дополнительно, то всегда следует учитывать ее содержание в ваших витаминах и устанавливать дозировку с учетом этого. Суточная доза витамина В9 при беременности Взрослому человеку для нормального функционирования необходимо 200 мкг фолиевой кислоты в сутки. Но во время беременности потребность в ней возрастает вдвое – до 400 мкг. А по некоторым данным может быть и 800 мкг. Многих женщин смущают высокие, на их взгляд, цифры. Но повода для беспокойства нет. Передозировка фолиевой кислоты может наступить только тогда, когда человек примет в сотни раз превышающую дозу препарата – это приблизительно 25-30 таблеток в день. В других случаях излишки фолиевой кислоты просто выводятся с организма без всяких последствий. Источник: http://beremennost.net/folievaya-kislota-pri-beremennosti 2014 © beremennost.net
Валерия Брик
первый раз слышу, что причина выкидыша была установлена
Елена Лапицкая
Фолиевая кислота-никак не может быть причиной выкидыша! ! Фолиевая кислота -важнеший витамин В9
Дефицит кислоты может протекать незаметно. Но со временем человек теряет
аппетит, становится раздражительным, быстро устает, потом начинается
диарея, рвота, и, в конце концов, — появляются язвочки во рту и выпадают
волосы. Обменные процессы, формирование эритроцитов, работа
желудочно-кишечного тракта, сердечнососудистой, иммунной и нервной
систем — витамин В9 участвует во многих процессах. Тяжелый дефицит
витамина В9 неизбежно заканчивается мегалобластической анемией, что
может привести к летальному исходу.
Зачем малышу фолиевая кислота?
Источник: http://beremennost.net/folievaya-kislota-pri-beremennosti 2014 © beremennost.net
А я вот знаю, что никто и никогда не может сказать точную причину выкидыша...
Лена Лухнёва
что за чушь. нет конечно
до 12 недель идёт естественный отбор, фолька тут не при чём.
Tat'yana Kotenko
не знаю насчет выкидыша, но я вот не пила никакую фолиевую (у меня аллергия на витамины группы В) и нормально родила. необязательно это. раньше вообще никто её не пил и рожали здоровых детей.
Ну если пачки три сожрать, то может всякое случиться
нехер кости от абрикоса жевать)
из-за нерв ...а не фолиевой кислоты
глупость.
это витамин, а не отрава
Это она себе диагноз поставила? Не думаю что причина это фоливая
недостаток фолиевой кислоты может привести к нарушениям развития плода в утробе
такое случается по очень многим причинам и оочень много на ранних сроках-( и винить таблетки не стоит. решать от чего должны врачи-есть специальные экспертизы