Саня Скворцов

Как записать формулу на C#

Суть задания - подставить в формулу переменные X,Y,Z, посчитать и вывести в переменную beta. Формулу как мог записал, но видимо неправильно.

Олег Артёмов

Записал в консольном виде:

double x = 16.55 * Math.Pow(10, -3), y = -2.75, z = 0.15;
double b = Math.Sqrt(10 * (Math.Pow(x, 1 / 3) + Math.Pow(x, y + 2))) * (Math.Pow(Math.Asin(z), 2) - Math.Abs(x-y));
Console.WriteLine("Результат: " + b);

Код верный 95%.
Результат не сошелся - "Результат: -41,3153182617225"

Екатерина Мельконовицкая

например, арксинус вроде нужен от z, а не от его разности с модулем? и его как бы еще в квадрат надо?
Просто сидите и проверяйте все.

Василий Васьнев

3 * Math.Sqrt....
а нужно = Math.Pow(k, 1.0/3)
это не решение, а наводка на мысль

Skif .

Тут скорее к записи формулы вопросы. Не уверен, что xy+2 - х в степени у+2 (почему не наверху, как д. б. степень) . Но абсолютно точно, что не 3*sqrt(x), а корень 1/3й степени. Непонятно с чем надо складывать ху+2? pow(x,1./3)+x*y+2 - как вариант
2й множитель так же неправилен: pow(asin(z),2)-abs(x-y) Двойка затерялась, арксинус явно берётся от зет. Приоритет операций никто не отменял.
На круг - двойка по заданию

И ещё, в задании требуется графический интерфейс? Вроде проще сделать консольный вариант.