Олег Тарураев

Имеется информация о глубине шести озер Беларуси...

Имеется информация о глубине шести озер Беларуси. Составить программу, которая определяет и выводит на экран глубину самого глубокого озера. Делать с помощью Pascal ABC.

Алексей Ершов

Мыслитель что-то лишнее накрутил (индекс не спрашивали) . Делов-то

m, a: single; - будем реалистами
m=single.Epsilon;
for i := 1 to 6 do
begin
Write('Озеро', i, ': ');
ReadLn(a);
if a > m then
begin
m := a;
j := i;
end;
WriteLn('Самое глубокое озеро', j, '. Его глубина ', m, '.');
end.

Ел
Елена

Так это тупо найти максимальное среди 6 элементов.
program q171225446;
var
i, j: integer;
m, a: real;
begin
for i := 1 to 6 do
begin
Write('Озеро', i, ': ');
ReadLn(a);
if i = 1 then
begin
m := a;
j := i;
end
else
if a > m then
begin
m := a;
j := i;
end;
WriteLn('Самое глубокое озеро', j, '. Его глубина ', m, '.');
end.