Анна Овсянникова

Что делать с саженцами, полученными по почте (жимолость, вишня, слива, рябина) если температура прогнозируется минусовая?

можно посадить?

если прикопать не замерзнут? прогноз -10

ямы то готовы.. . давно, переживаю из за температуры только, решила посадить пока в горшки и на балкон, на улице ледяной дождь

Tigran Arutunyan

прикопать

Сергей

при такой температуре все виды хранятся

Елена Тишкова

у меня вот также, один год, яблонька хорошо перезимовала в погребе

Дм
Дмитрий

тоже думаю, мне только выслали, еще, в лучшем случае, только через неделю придет. Оксана Судутова (Ясенчук) пожалуйста, напишите как это лучше сделать, что бы сохранились до весны! каждый куст отдельно, или все вместе можно?

Екатерина Бурдукова

Можно и прикопать, а у меня есть место среди туй, которое я называю детский садик, туда я все молодые растения осенью сажаю.
Одно лето все растения держала в теплице, очень хорошо укоренились и выросли, осенью все пересадила в сад почти за неделю до -10, но я им хорошие ямы с плодородной землей приготовила, землю накрыла сверху кусочками коры и вокруг деревцев сделала ограды, а в ограды по периметру понатыкала ветки елок, весной не проснулись только 2 деревца, как выяснила, они не для нашего климата.
Если Ваши новички акклиматизировану для ваших широт, то можно пересаживать в сад, но в защищенное место, и накрывать еловыми лапами очень хорошо на зиму, а весной не забыть раскрыть. Желаю Вашим новичкам отличной зимовки!
Я и в доме старалась "перезимовать" новичков, но это столько мороки!!!!

Ирина Усольцева

Жимолость морозов не боится Остальных можно тоже посадить Куда деваться то

Денис Лихой

посадить в ведро с землёй и в погреб до весны. весной высадите в открытый грунт. у меня в прикопке не получалось сохранить.

Елена )))

Надо было приготовить ямы для посадки. Все все туда заложить, утрамбовать и полить хорошо. И ждать посылку... Из личного опыта.

Анна Дитятьева

сади в горшки и в погреб

Александр Кузнецов

прикопайте на участке. им обсолютно ничего не будет .