Дмитрий Титов

Расчет НДС и налога на прибыль

Организация осуществляет реализацию услуг (интернет) . Приведу такой пример: организация осуществляется услуги ежемесячно для организаций начиная с 01.05.2014 единовременно: ООО "ромашка" с ежемесячной платой за обслуживание равной 2000 рублей, ООО "Олимп" ежемесячной платой равной 5000рублей, ООО "трейд" ежемесячной платой равной 8000рублей. Если на 31.06.2014г. Приход денежных средств составил от ООО "ромашка" 4000 (2000+2000) рублей за май и июнь; ООО "Олимп оплатил 5000 руб за мой, а ООО "трейд" вообще не платил, то расчет НДС за 2 кв. считается от поступивших денег за 2 квартал или от суммы оказанных услуг, т. е. От 30000рублей - если считать от объема оказанных услуг или от прихода денежных средств а этом квартале т. е. 9000рублей. Аналогично хотела бы узнать о расчете налога на прибыль какова будет налогооблагаемая база? Если считать что затрат ( уменьшение налогообл. базы) за этот квартал нет.

А налог по УСН? тоже по отгрузке?

Татьяна Никольская

НДС считается с отгрузки и полученных авансов. Когда аванс закрывается, то НДС сторнируется по книге покупок. Прибыль по отгрузке.