Елена Сереброва

Расчет НДС и налога на прибыль.

Друзья, подскажите.
Имеем следующую ситуацию.

Организация ООО, работает с НДС на общем налогообложении.

Организация приобрела товара на сумму 1млн. рублей, продала на 1.4млн. рубл, при этом получив дополнительно услуг на 50тыс. рубл. без НДС (аренда, транспорт) и выплатила зарплату двум сотрудникам по 5тыс. рубл. чистыми каждому.

Перед концом квартала организация получила авансовый платеж на сумму 200 тыс. рублей с НДС.

Какой в данном случае будет налог на прибыль и налог НДС?

Возможно ли в данном случае, что налог на прибыль превышает сумму НДС в 4 раза?

Сергей Будкин

1. Если вы приобрели и продали товары с учетом НДС, то со сделки вы должны заплатить в бюджет НДС 61017 руб.
2. С аванса НДС в бюджет - 30508 руб.

Итого НДС в бюджет - 91525 руб.

Налог на прибыль = 338 983 - 50 000 - 11500 (зар. плата 2-х сотрудников) = 277 483 х 20% = 55 497 руб. Но у вас не указаны взносы во внебюджетные фонды с зар. платы, а они тоже уменьшают налогооблагаемую прибыль, поэтому налог на прибыль будет меньше.

Роман Платонов

Это нужно разбираться в экономике! Тут так вам никто ничего дельного не подскажет! Тут ведь таких нет.