K7
Kain 7

Как найти сонную артерию? Если можно, то покажите картинки где она находится.

Markiza Angelov

Красным выделено

Анет А

когда душат за горло, то пережимают именно эту сонную артерию. Или когда человек злится и орет, она напрягается, и ее видно справа.

Елена Шмакова

А какую наружную или внутреннюю. Наклоните голову в сторону поиска. Напряжется грудинноключичнососцевидная мышца середина этой мышцы закрывает артерию она под ней чуть ближе к кадыку

Тома Калимулина

А зачем она тебе? Не трогай её! Запрещается! Это может иметь последствия.