Надежда Серебрякова

Объясните значение слов и словосочетаний: бряцает; булава; богатые сени; нутро.

Назгуль Таабалдиева

Бряцать - издавать звенящие звуки (о металлических предметах) , либо издавать звуки, играя на музыкальном инструменте.

Булава - холодное оружие ударно-раздробляющего действия с деревянной или металлической рукоятью и шаровидной головкой - ударной частью, нередко снабженной шипами.

(Богатые) сени - в частных домах так называлось помещение или нежилая часть дома между жилой частью дома и крыльцом или разделяющая две половины дома.

Нутро - внутренние органы человека или животного, либо внутреннее пространство чего-либо.

С.
Сергей ....

бряцает-звук металла, булава-древнее оружие, палка с округлым концом и шипами, сени-прихожая в избе, богатые-красиво и добротно украшены или заставлены, нутро-в прямом внутренности, в перенос. -характер (гнилое нутро)