Настенька Стервочка

Объясните слова и словосочетания!

Вот слова и словосочетания, объясните их! Уединенно доживала, ненастный день, сложенный богатырем, исправный соха, определили дворником, отчужденный несчастьем, как пойманный зверь, усердно, строгий нрав, каморка, захолустье, почитаются на Руси, держали в черном теле, не могла похвалиться своей участью, нрава смирного, сострадание, угнетенный, своенравие, утесняемый, кротость, непостижимая.
Прошу постарайтесь ответить на все!!! Срочно нужно!!!!

Ольга Барахова

уединенно доживала – жила в одиночестве;
ненастный день - хмурый, дождливый;
сложенный богатырем - кто-то с богатырским телом - большим, мощным, мускулистым;
исправный - работающий без проблем;
соха - орудие труда, необходимое, чтобы пахать;
определили дворником - назначили быть дворником;
отчужденный несчастьем - обособленный, замкнутый после какого-то несчастья;
как пойманный зверь – запуганный, затравленный;
усердно – старательно, усиленно;
строгий нрав – строгий характер;
каморка - маленькая тесная комнатка;
захолустье - глухое, отдаленное место;
почитаются на Руси – относятся с уважением;
держали в чёрном теле - мучили, не давали свободы, покоя;
не могла похвалиться своей участью – не могла похвалиться судьбой;
нрава смирного - смиренного, тихого, послушного характера;
сострадание - сочувствие, страдание вместе с кем-то, понимая его несчастье;
угнетённый - подавленный, ослабленный;
своенравие - упрямство, капризы, эгоизм;
утесняемый - лишаемый простора, может быть прав ( от слова теснить);
кротость - послушание, покорность;
непостижимая - то, что нельзя постичь.

Светлана Юдович

то-есть как объяснить? поконкретней, что именно нужно?)