Светлана Гардина

в чём разлмчие между словом и словосочетанием ?

Федор Пинков

Словосочета́ние — это соединение двух или нескольких знаменательных слов, связанных по смыслу и грамматически, служащее для расчленённого обозначения единого понятия (предмета, ка­чества, действия и др.) .
Словосочетание рассматривается как единица синтаксиса, которая выполняет коммуникативную функцию (входит в речь) только в составе предложения.
Общепризнанно, что к словосочетаниям относятся соединения слов на основе подчинительной связи (связи главного и зависимого членов) . Некоторые исследователи признают также сочинительные словосочетания — сочетания однородных членов предложения.
Словосочетаниями не являются [источник не указан 40 дней] :
грамматическая основа
однородные члены предложения
служебная часть речи + существительное
фразеологизм
повторы слов

Ольга Толкачёва

Слово - 1. А словосочетание - набор из 2 слов по смыслу. Совокупность, так сказать.

Ди
Диана

Словосочета́ние — это соединение двух или нескольких знаменательных слов, связанных по смыслу и грамматически, служащее для расчленённого обозначения единого понятия
Слово (однозначное аксиоматическое обозначение в лексике) — одна из основных структурных единиц языка, которая служит для именования предметов, их качеств и характеристик, их взаимодействий, а также именования мнимых и отвлечённых понятий, создаваемых человеческим воображением.

Игорь Тарасов

Ах-ха-ха словосочитание - 2 слова а слово это 1 слово

Ри
Римма

слово это 1 слово
а Словосочета́ние – это соединение двух или нескольких слов, грамматически организо ванное, служащее для расчленённого обозначения предмета, ка чества предмета, действия и др. б

Мария

зима

холодная зима