Зарзабон Зарзибон

и социальные нормы, и нормативно-правовые акты, и в целом право представляют собой системы. Докажите, что это так

Равшан Азимов

и социальные нормы, и нормативно-правовые акты, и в целом право представляют собой системы, обеспечивающие утонченную, но гнусную форму рабовладения. См фото

Лада Ангел Курбанова

Странный вопрос. Тут доказывать нечего, все логически просто. Система - это комплекс взаимодействующих друг с другом компонентов. Если те понятия, которые вы описали тождественны этому определению, то значит все верно. Кстати, если кто-то скажет, что "система - это порядок...", то тут я буду с ними не согласен. Потому что понятие "порядок" в гуманитарном смысле и есть система и это будет не правильным ставить его в определение, если мы хотим избежать тавтологии.