Димарик Рожнов

Сейчас в фильмах начали увеличивать число кадров в секунду. Теоретически есть ли предел этому увеличению?

Что будет, если кадров в секунду будет тыща?

Helena

будет тррррррррр

Кр
Кристина

Тысяча кадров в секунду?
Меньше будет мерцания.
http://forum.ixbt.com/post.cgi?id=print:64:2465
Но выше 100 герц разницу заметят только тараканы: у них зрение по-другому работает.
http://otvet.mail.ru/question/9965727

ti
tinik12

это маркетологи. . .Есть польза только в том, чтобы уменьшить скорость воспроизведения, промотать по кадрам, чтобы посмотреть эффект или что еще...

Илья Кирьянов

Комп будет прорисовывать эффекты в каждом кадре.

Валентина

Теоретически предела нет. Только вот сможет ли аппаратура воспроизвести эти 1000 кадров в секунду.
http://otvet.mail.ru/question/90074337

Надежда Макутина

Матрица не будет успевать отрабатывать.

Сергей Максюта

Собственно, камеры снимающие и 5000 и 20 000 к/с существуют, так что предела нет, а вот частота воспроизведения дальше 100 к/с двинуться не должна, в этом нет физиологического смысла (за исключением 3D).

Михаил Земсков

ничего не изменится..

Медер Учбаев

Ну во первых файл будет неимоверного размера, во вторых картинка будет сверх реальная и сверх чёткая.

Ал
Алия

есть полезное видео по этому поводу на ютубе

Михаил Шаров

чем больше частота кадров тем меньше нагрузки будет на глаза, глаз будет воспринимать все не замечая смену кадров

Альбина Макаренко

Да хоть пять тыщ! Есть же предел у человеческого глаза и увеличить его можно только трансляцией картинки напрямую в мозг. -)

Алексей

Извините за несанкционированное использование чужого труда, но в данном случае с моей стороны никакой коммерческой заинтересованности нет.
....Сейчас есть технология интерполяции кадров на современных телевизорах, её суть в том что бы из исходных кадров расчитывать новые дополнительные кадры, то есть между 2мя соседними исходными кадрами, программа дорисовывает новые кадры основываясь на данных движения из соседних кадров. То есть можно сделать их 24 кадров в n раз больше кадров, 48, 60, 72, 120... тут всё упирается в производителность процессора и требовательность видео. Подчеркну, что дорисовываются именно новые кадры, а не дублируются уже имеющиеся.
60 и более кадров в секунду, против 24 кадров в секунду. Эффект плавности http://forum.kinopoisk.ru/showthread.php?t=87402

Alexey Diagilev

сам фильм аватар не несет никакой ценности,
но у меня есть его версия на 60fps
храню его чтобы показывать предел частоты кадров заинтересованным.
и тут предела в 60 потому что глазу больше и не надо он выше частоту просто не распознает.
как и звук. от 16 Гц до 20 кГц - все остальное мимо нашего уха.
так если нет разницы
зачем платить больше? 🙂

Дмитрий Доркин

Комп обрабатывать будет не успевать вот и всё