Дмитрий

можно ли шампиньоны есть сырыми?

нашла просто рецепт салата из шампиньонов. в рецепте сказано что нужно сырые шампиньоны промыть и порезать ломтиками, добавить лук, и сбрызнуть лимонным соком. меня смутило то что их готовить не надо. можно ли есть такой салат или не стоит?

Патийдин Ботирбеков

Можно, но невкусно

Марина Мирная

Французы считают, что любая термообработка шампиньонов портит истинный вкус и их нужно есть только сырыми.

Анна Шаповалова

Да. Это очень вкусно. Имею в виду тот рецепт, что вы описали. Пустые шампиньоны не особо вкусны.

Ри
Ритуська

не вкусные сырые

Andrey Andrey

Да. Вкусно. Главное- соус и шампиньоны должны быть молодыми и свежими.

Роман Пчелкин

Можно, сырые шампиньоны вкусны и безвредны.

Виктор Ильин

да, я ем много лет

Екатерина Лейко

Делаю салат из сырых шампиньонов, очень вкусно.

Stas'm Был Здесь

да, конечно. я когда режу в блюдо, тоже парочку в рот.

Vlintin

некоторые гурманы едят

Алёнка

да их едят, ну я ни разу не пробовала

Ольга Фролова

Чо все так плохо чтоли

На
Настя

По моему не стоит 😉

Андрей Лобанкин

Я и моя семья всегда едим ТОЛЬКО сырыми. И салаты и бутерброды с ними.

Маргарита Бузыкина

Попытка-не пытка. Самое большее, что может случиться-унитаз испугаешь.

Жм
Жменька

Можно, но зачем?

Bogi

как факт сыроедения, да

Лена Федулова

салат из сырых шампиньонов - настоящий деликатес. заправок существует несколько. лично я делаю так: лимонный сок + светлый соевый соус + немного черного перца + немного сухого орегано.
грибы мою, тщательно обсушиваю полотенцем, режу поперек пластинками.