Яна Абашина

Нужно сочинение по лит-ре на тему "нравственные уроки повести Пушкина" по повести Дубровский Пожалуйста!!! Срочно!!

сроочно

Ольга Янукевич

Я перечислю.
0) Безнравственно выживать соседа. Подкуп чиновничьего аппарата Троекуровым.
1) Ради хорошей идеи можно и заняться обманом. Эпизод купли-продажи документов у учителя-француза;

2) Одних надо спасать, а других наказать. Подперли дверь поленом, подожги чиновников, а котенка с крыши спасли;

3) Защитить свою честь, предвидя характер тирана. Володя Дубровский убил медведя, которым его хотели напугать и посмеяться над беззащитным гувернером.

4) Зло должно быть наказано. Но не надо опаздывать это делать, полагаясь на случай. Когда Дубровский опоздал до венчания.

5) Все в этом мире продается. Конец этого произведения. И это печальный финал.