Ксения Поджарая

Напишите, пожалуйста, Сочинение на тему: "мой пушкин" Срочно надо

Сергей Травин

если пушкин - ваш, я не имею чести на него посягать, уж простите))

Марина Мирная

7 000 р. и напишу

Андрей Долбин

У каждого из нас есть что-то самое любимое. Творчество Пушкина – это богатство, о котором могут мечтать все народы мира. Что такое Пушкин для меня? В первую очередь, это, конечно же, сказки. Сказки, которые знакомы каждому с самого детства. В детстве мне читали сказки Пушкина о мертвой царевне, о царе Салтане, о ловком Балде, о золотой рыбке, о царе Додоне и золотом петушке? Сказки – не такой уж легкий жанр, как это может показаться. Что побудило Пушкина написать их? Наверное, стремление к чему-то доброму, светлому, волшебному, к чему-то, связанному с няней, ведь няня - это его детство. Она же и была с ним всю свою жизнь: рассказывала эти сказки, пела песни, которые он потом использовал в своём творчестве, была его вечным другом. Но сказки – это только одна сторона таланта великого поэта. Мой Пушкин – это еще и его замечательные стихи. В стихах Пушкина мне очень нравится их звучность, легкость и доступность языка, в них много юмора, изящества, а иногда и преобладает грусть. Мой любимый стих поэта – «К морю» . Как жаль, что я не владею этим даром, ведь, когда говоришь о Пушкине, хочется быть достойной его творений! Читая Пушкина, я неизменно представляю его легким, изящным, искренним, мудрым и молодым. Он как будто парит над нами, подобно музыке Моцарта. Творения Пушкина и Моцарта очень похожи. И не случайно их сравнивают так часто: гения музыки и гения литературы. Но, тем не менее, для меня Пушкин прекрасен как человек и гений на все времена. Вспомните, ведь ни в одном произведении Пушкина, как и у Моцарта, никогда мы не встретим ни темного, ни злого, ни зловещего и пугающего. Все верно: “гений и злодейство – две вещи несовместные”! Я считаю Александра Сергеевича Пушкина великим человеком и творцом, ведь он так много нового внёс в нашу литературу за свою короткую жизнь!