Ти
Тимур

Программатор для микроконтроллера ATMega8 в DIP-корпусе.

Помогите найти схему программатора для такой микросхемы. Желательно, чтобы она не была слишком крупной.

Единственная Необыкновенная

Самая простая схема это пять проводков с LPT порта. Достаточно простые и полностью работоспособные схемы программаторов можно посмотреть на сайте radiokot.ru/lab/controller/29/ . Я себе AVR910 USB отсюда собирал - работает без вопросов.