Оксана Долгова

Помогите с задачей по налогам

Задание
3.
Решите задачу.

Предприятие уплачивает налог на прибыль
ежемесячно. За январь отчетного года в соответствии с налоговой декларацией
сумма налога составила 450 000 руб. Уплата в размере 250 000 руб. поступила 28 февраля, 200
000 руб. уплачено 15 марта. Ставка рефинансирования составляет 10,75% годовых
(условно) . Определить размер пени в соответствии с налогово-правовыми нормами.

Женщин Поздравляю

Опирайтесь на статью 75 НК РФ. Определите размеры недоимки и число дней просрочки. Тогда пеня= Недоимка*Дни* 10,75%* 1/300=
250 000 поступили вовремя, хотя и в последний день. Пункт 1 статьи 287. После 28 начинается просрочка и недоимка.

Ирина Журавлева

ВАТО ФАДО ДЖЭНТУМЭЙ!