Вадим Ковалев

Что бы вы ответили на месте бога на такой жёсткий вопрос?

А почему мы должны
тянуть к Тебе руки, чтобы Ты про­тянул руку нам? Если Ты действительно
всеведущий Бог, то должен знать, когда нам нужна помощь. Если Ты — всеми­лостивый
Бог, то должен охотно предоставлять помощь еще до того, как мы попросим. Когда
человек уже и так стоит на коленях, разбитый и поверженный, почему он должен
унижаться еще больше, моля Тебя о спасении? Если Ты такой вселюбящий Бог,
почему бы просто не помочь нам, не вынуждая упрашивать?

И если уж об этом зашла речь,
что Ты ответишь тому, кто скажет Тебе: «Я взывал к Тебе, и Ты не откликнулся!
Разве я не просил Бога о помощи? Как Ты думаешь, почему я в таком отчаянии?
Да потому, что вижу: даже Бог покинул меня! Я здесь совсем один. И больше не
хочу ничего. С меня хватит. Мне конец. Всё!»

Что Ты ответишь такому
человеку, а? Ответ будет в дополнении через некоторое время

а вот и ответ бога: Если ты взываешь ко Мне в состоянии безнадежности, Я приду к тебе, но ты можешь Меня не увидеть, ослепленный своим отчаянием. Я отвечу: Ничто из сделанного тобой, ничто из того, что ты причинил себе, не является столь ужасным, чтобы это нельзя было исправить или исцелить. Я могу снова сделать тебя целостным — и сделаю. Однако ты должен перестать себя судить. Никто не судит тебя больше, чем ты сам. Другие судят тебя извне, но они не знают и не видят тебя, а поэтому их суждения изначально не имеют силы. Так не давай же силы этим суждениям, принимая их за свои. Они не имеют никакого смысла. Не жди, пока другие увидят, какой ты есть на самом деле, — ибо взор людей помутнен их собственной болью. Но знай: Я вижу тебя в свете чуда и истины — и то, что Я в тебе вижу, Совершенно. При взгляде на тебя у Меня есть одна мысль: «Я люблю этого человека, и он Меня радует». Я отвечу: Прощение не нужно в Царстве Божьем. Богу не­возможно навредить или нанести оскорбление. И наконец, мой возлюбленный, Я отвечу: В каждый миг тебя окружают сотни тысяч ангелов. Прими же их помощь. А затем поделись их дарами с другими. Ибо давая — обретешь, а исцеляя — исце­лишься. Ты ждешь чуда, и оно все это время ждет тебя. Ты поймешь это, когда сам станешь чудом, которого ждет кто-то другой. Так иди же и твори свои чудеса, и пусть смерть станет для тебя моментом наивысшей славы, а не сиг­налом к величайшей скорби. Используй смерть как инструмент творчества, а не разрушения; как средство для шага вперед, а не для отступления. Таким выбором ты почтишь Саму Жизнь и позволишь Жизни осуще­ствить твою величайшую мечту еще до того, как ты покинешь физическое тело: мир в душе.

к сожалению полный ответ не вместился. лимит у них видете ли!

Mari Djon

тысяча плюсов тебе мужик

Светлана Чеботарева

Глупость какая.. . да мы вообще вздохнуть без Господа не можем.. . И как любящий Бог Он все делает для спасения нашего, а не для исполнения желаний наших. Господь это вам не золотая рыбка.
Да и если бы покинул нас Господь хоть на секунду-мы бы давно уже были в тартаре.

За
Замира

мда... трудно быть Богом...

Алексей Свет-Ясный

Если уже есть ответ - зачем спрашивать ..
Если бы Он посылал всем то, чего они просят - мучения бы никогда не заканчивались

*K
*** Karri ***

если бы я была богом, я ответила:
прост))

Альбина Макаренко

Отставить разговорчики!

Николай Кадушкин

С детства я подавал тебе знаки, сжимал твое сердце перед тем как ты намеревался совершить что-нибудь плохое или во вред себе. Ты делал вид что не слышишь меня. Когда я сжимал твое сердце ты думал что это малодушие и трусость и преодолевая сжатое сердце шел в перед и ни чем хорошим твои шаги не оказывались. Совесть голос мой ты не хотел признавать думая что, то что ты выбрал верное и сулит тебе хорошим и эти шаги тебе ни чего не приносили. Но я прощал тебя давая тебе новые возможности. Потом ты приобщился к религии начал свой путь, я тебе давал удачу, но этим ты распорядился не разумно, ты стал на ноги и забыл родителей, потом стал изменять своей жене и даже решил бросить их ради призрачной любви. Я сжимал твое сердце, совесть тебе говорила не надо предавать родных ради чувств которые тебя одолевают. Удача которую я тебе даю не только для тебя но и для твоих близких которые зависят от тебя. Но ты нашел в религиозных книжках что развод допустим, и себя ты тешил что будешь помогать своей брошенной семье. И это ты делал что бы оправдать свои дальнейшие шаги против совести. Удачу я у тебя отнял, зачем предателю удача, предатели презренны всеми. Затем я внушил твоей избраннице ради которой ты пошел на преступления любовь к другому, и она стала изменять тебе. Ты стал пить и впал в уныние. Затем я простил тебя и дал тебе удачу вновь и ты снова возгордился и стал гулять со всеми женщинами давая им надежду а про семью ты свою забыл. Женщин ты бросал и они оставались одни со своей проблемой и кто-то из них пошел на оборт, кто-то сами растят твоих детей. Твоя беспечность и лживость к самому себе привели к тому что ты взываешь к моей милости и милосердию а сам не кого не пожалел, ты жил ради себя, и теперь задаешь такие гневные вопросы. Да кто ты такой. Ты сперва исправь весь вред который ты сотворил.

Владислав Плотников

Бог ни кому ничего не должен

А учитывая то, что жизнь это развитие - напрягаться должны только мы

Сергей Абреев

Будь я на месте Бога, то таких вопросов не возникло бы.
А еврейскую версию Бога даже пытаться оправдывать не буду)

Ри
Рита

Я бы задал вопрос, а с чего ты взял, что я тебе, что-то должен? Я дал тебе свою силу, дал свободу воли много чего я тебе дал и в своих неудачах ты винишь меня? Воистину ты безумен это уже от меня)

Катюха Маркова(Агуреева)

Будь НАСТОЯЩИМ МУЖЧИНОЙ, а не тряпкой и плаксивой девочкой.

Юлия Борисова

Типа, пусть положит "соломки" там где я упаду?. . Я бы сравнила помощь Бога с навигатором, в Библии мы читаем: «Уши твои будут слышать слово, говорящее позади тебя: „вот путь, идите по нему“» (Исаия 30:21). И если мы идем по нему, то Бог обещает: «Ни за что не оставлю тебя и никогда не покину тебя» (Евреям 13:5).

Елена Дрон

Сверхсознание не оперирует сознанием человека, его понятиями. Все это нужно самому человеку, ибо Бог дает постоянно, но не может насильно вливать духовную силу, а только когда человек обращается к Нему, настраивая через молитву душу для принятия благодати, остальное человек должен брать усилием, исполняя Веру (дела).

Марина Щиголева

если ты не нашел Его в сердце, ты не найдешь Его нигде, поэтому такая безнаказанность

Дмитрий Полынников

Я бы ответил так. "Когда ты, Вячеслав, заставлял девушку сосать до изнеможения о чём ты думал? А когда обманывал и подставлял людей за деньги, о чём думал? Ну и так далее.

Hurik Mc_Hurik_!!!!!!!

Сила бога- познается в немощи человека.
Тоесть- Страдая-человек учится и развивает свой разум Понимая причины своих страданий. Хдравомыслящий обрашается мыслью к своему ум и логике. И получает помощь. Верующий обрашается к миру воображения- и ничего не получает. Живут как пресмыкающие вечной позе просяшего (дай)
Но имея разум (образ божий) ленится им пользоватся и не развивает

Ма
Максим

Мне никогда не быть на месте Бога, но похожий вопрос задавал пророк Аввакум. Его сомнения не возмутили Бога и он даже позаботился о том, чтобы ответ был записан в Библию. Бог также дал ему объяснение и укрепил его веру.

Анна Макарова

Сказал, нафига столько текста, Орёл выклюй ему печёнку.

Ирина Щербина

А потому что сам во всем виноват, я те че джин все твои желания выполнять везде за тобой подчищать, ты еще не заслужил такого рая, это жизнь так и живи.

Илья Кирьянов

Разрушил Землю и начял с начала. )

Ге
Генрих

Вы спрашиваете: А почему мы должны
тянуть к Тебе руки, чтобы Ты про­тянул руку нам? Если Ты действительно
всеведущий Бог, то должен знать, когда нам нужна помощь. Если Ты — всеми­лостивый
Бог, то должен охотно предоставлять помощь еще до того, как мы попросим. Когда
человек уже и так стоит на коленях, разбитый и поверженный, почему он должен
унижаться еще больше, моля Тебя о спасении? Если Ты такой вселюбящий Бог,
почему бы просто не помочь нам, не вынуждая упрашивать?

Я отвечаю: Господь итак помогает нам каждый раз, даже если мы не просим его об этом. Он знает когда нужна помощь, и помогает охотно. Если человек унижается, это не заслуга Бога, Господь не говорил что нужно унижаться, чтоб помощь получить. Просить нужно сердцем, а не умом! Однако напрасно ничего не дается. А теперь сравни любовь Господа и человека, стал бы ТЫ помогать тому кто убил твоего сына? Задайся вопросом, кто тебе ближе твой сосед или Господь? и почему.