Елена Вольман

Что значит "чопорный как англичанин". О любом человеке, хоть о мужчине, хоть о женщине.

Сергей Ромашкин

Это выражение очень устарело. Я общался, например, с английским консулом, и никакой чопорности не заметил. Чопорный - очень официальный, сухой в общении, холодный с людьми не своего круга, приверженец старых традиций, формализма, сейчас таких людей очень мало в Европе осталось

Лёха Чухланцев

Если ты нарвёшься на настоящего брита, то сразу поймёшь.