Антон Щербаков

Какой язык вы бы предпочли - японский или китайский? Какой из них больше нравится?

Костя

Японский учить легче, в китайском чересчур много диалектов

Екатерина

Японский гораздо красивее, но в разы труднее.

Николай Шумейко

По красоте - японский
По письменности - японский
По сложности - японский (его сложность привлекает)
По перспективности - китайский

Но и с японским можно отлично устроиться. Учу его с 2009 года. Китайский в планах, конечно, но душа лежит к японскому. Мой совет: выбирайте то, к чему вас больше тянет. Оба языка перспективны, главное знать, как и где их применить. А интерес и любовь к языку вам позволят добиться успеха в его изучении.

Олег Писарев

русский предпочитаю... "великий и могучий"

Диана

китайский легче японского

японский более выгодный в смысле развитости страны